ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа отдаст Ужгороду 9 миллионов на Совиное гнездо за просто так

    30 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    Совиное гнездо станет туристической изюминкой благодаря ЕС

    Реконструкцию "Совиного гнезда" в Ужгороде Евросоюз все-таки профинансирует, но только на 90%. Таким образом, за счет Европы "Совиное гнездо" станет туристической изюминкой Закарпатья.


    Ужгородский городской совет на винный погреб потратит 1,4 млн. гривен, что составляет 10% от общей стоимости проекта реконструкции.

    90% - 8,7 миллионов потратят на Совиное гнездо Евросоюз в рамках украинско-польского грантового проекта «Ярослав-Ужгород: совместная инициатива для улучшения туристической привлекательности исторических городов-побратимов» на 2013-2015 годы. Деньги городского совета пойдут, в основном, на проектно-сметную документацию.

    Об этом сообщил член исполкома Ужгородского городского совета Александр Волосянский.

    «Таким образом к 2015 году планируется реконструировать Совиное гнездо. В результате город получит прекрасное место для проведения туристических, культурных мероприятий. Главное, чтобы в дальнейшем винный погреб остался в коммунальной собственности и принадлежал ужгородцам, а не какому-то предпринимателю», - говорит Александр Волосянский.

    На заседании исполнительного комитета сегодня, 20 февраля, отметили Владимира Кордонца, который разрабатывал электрическую часть к предпроекту, за реконструкцию - Алексея Киндрата, который выполнил строительную часть и Александра Шебу, который, собственно, разработал архитектурную часть предпроекта.

    «Эти люди в очень короткие сроки практически бесплатно разработали предварительный проект. Город им благодарный за это», - отметил член горисполкома.

    Хорошо бы было, если бы 1,4 млн. гривен Ужгородский городской совет не потратил бы на свои нужды, как это бывает обычно...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Украину едут обогащаться, а в Израиль, Швейцарию, Англию, Австрию - ОБОГАТИВШИЕСЯ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пан Волосянський! Шаную Вашу позицію " широко известного в узких кругах" борця за справедливість. Разом з тим, прошу не перекручувати інформацію для громадськості міста. На розробку проектно-кошторисноі документаціі місто виділить 400 тис.грн., а на реставраційні роботи - 1 000 000 грн. Не варто активізувати "охоту на ведьм" і виставляти діяльність міської ради як суцільний негатив.До речі, прізвище Кондрата - депутат міської ради Олексій Кіндрат. З повагою, Травіна

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это проект Закарпатской области или одного обьекта? У нас проекты миллионеры делают, или они алмазы вклеивают в бумагу и пишут золотом? Откуда в такой бедной страны такие расценки? Поэтому и живем хреного, тому кто проект сделает дадут зарплату 1500гривнов, а по факту спишут 400000гр. А самый простой способ: нанять фирму, желательно директор родственник чиновника и перекинуть туда деньги. У нас же все бюджетные заказы идут через откаты, и как видно по расценкам, немалые.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Европа то даст 9 млн. но, очень интересно сколько же денег дойдёт до Совиного гнезда,ведь как показывает практика господин Пог. деньги берёт ,а вот дела до конца не доделывает...?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Европа просто так деньги НЕ ДАЕТ. Не будет там места закарпатским винам. Притащут европейские.
    Уже давала на пункты временного содержания нелегалов.