ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа в шоке от реформ судебной системы в Украине по их же советам

    27 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Международная помощь нанесла вред судебной системе Украины

    В польском издании New Eastern Europe опубликовали большую статью, посвященную нынешнему состоянию судебной системы в Украине.
    Если коротко, то европейцы уже и сами хватаются за голову от того, что за последние годы было построено в нашей стране по их советам. Там, наконец, заметили, что неудачные попытки реформирования почти разрушили судебную систему Украины. Фактически эти "реформы" открыли путь политикам грубо вмешиваться в деятельность судов, нарушая принцип независимости ветвей власти.
    Еще пару интересных мыслей из статьи New Eastern Europe: 
    "Неудачные реформы подорвали доверие к судебной системе… украинское общество не ценит судебную систему и не готово защищать законы страны, и этим активно пользуются политики. В результате ситуация становится все хуже и хуже".
    "Международная помощь не принесла положительных результатов, а иногда даже нанесла вред. Фактически, западные страны оказали на Украину давление с целью создания параллельных органов, таких как НАБУ, САП и ВАКС".
    "Создание "советов добропорядочности" оказалось неэффективным. Деятельность этих советов не регулировалась законодательством. Критерии оценки кандидатов, желающих стать судьями, также не были четко определены".
    "В некоторых украинских судах вообще не осталось судей, что сделало доступ граждан к системе правосудия еще более трудным или даже невозможным".
    Спорить с этим трудно. 
    В этот раз в Европе уже не дают советы, а предлагают профессионалам определить, как реформировать украинские суды. И это, несомненно, большой прогресс.

     

    Не пора ли нашим судьям отреформировать соросятину в духе честного отношения к труду?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору