ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатор проиграл юмористу выборы в своем селе

    28 апреля 2024 воскресенье
    66 переглядів
    В Баранинцах победил соратник писателя-юмориста Павла Чучки

    Хотя Партия регионов в целом получила победу на местных выборах, итоги голосования принесли не мало сюрпризов. Чего только стоят выборы мэров в, казалось бы, электоральной вотчине «бело-голубых» Запорожье и Харькове. Но, пожалуй всех своих политических соратников превзошел глава Закарпатской облгосадминистрации Александр Ледида.

    Несмотря на применение админресурса, его ставленник Михаил Попадич умудрился проиграть выборы в элитном селе Баранинцы под Ужгородом. Уверенную победу там получил бывший секретарь сельсовета, близкий соратник политика и писателя-юмориста Павла Чучки Юрий Марусяк. «Соль вопроса» в том, что в Баранинцах проживает сам Александр Ледида. И теперь селом губернатора и далее фактически будет руководить его главный политический оппонент Чучка.

    Губернатор также «завалил» и выборы в облсовет. Здесь победу получил «Единый центр» (46 из 108 мандатов) вокруг которого, очевидно, и будет формироваться большинство. Проиграли «регионалы» и выборы мэра Ужгорода.

    Одиозный Сергей Ратушняк уступил кресло Виктору Погоролеву, которого поддержала оппозиция. А ведь Закарпатье, несмотря на то, что это Запад страны, нельзя назвать «помаранчевым» регионом. На выборах президента Украины в 2010 году в первом туре здесь победил Виктор Янукович. Позиции ПР здесь довольно сильны, покрайней мере, были до местных выборов 31 октября 2010 года.

    Как сказал нам, пожелавший остаться неназванным, закарпатский эксперт: «С администратора-неудачника Ледиды сейчас смеются не только поклонники таланта юмориста Чучки, но и весь регион, включая работников ОГА. А самому ему явно не до смеха. В СМИ уже появилась информация, что 3 ноября закарпатский губернатор Ледида побывал в Администрации Президента, где ему была поставлена задача создать большинство в облсовете под Партию регионов или же готовиться к отставке. Сложно себе представить, как Ледида сможет справиться с этой задачей, если он проигрывает в своем селе. Такими темпами скоро можно проиграть и выборы главы семьи».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Маскаль обо Ризак швидко розбереться з ЕЦУНАМИ , лиш бідолахи закарпатці знову будуть в єпицентрі бурі

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пока не посадят Феера и членов его "каманды" - бардак в области не прекратится.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яка там може бути каманда Феера? Він безмежно жадібний ворюга який вдавиться за кожну штуку баксів! Навіть при Раті коли той передавав через Феера хабарі депутатам за голосування по розкраданню міста, то не всі гроші доходили, значну частину бабла Феєр тупо крисятничав від своїх пацанів. Рата про це знав але мовчав, якщо Феєру вдається рулити своїми лохами на кнопках то й добре.