ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатор Закарпатья решал проблемы земляков

    30 апреля 2024 вторник
    50 переглядів
    Александр Ледида на приеме граждан

    Во вторник, 10 июля, глава Закарпатской облгосадминистрации Александр Ледида провел прием граждан. Закарпатцы имели возможность лично обратиться к главе области с просьбами содействовать решению проблемных вопросов.


    На приеме также присутствовал заместитель главы областной администрации Михаил Попович.

    Так, Марианна, проживающего в Перечине, у главы облгосадминистрации просила помощи в решении земельного конфликта. Сосед женщины с апреля 2012 строит жилье, захватывая частично ее земельный участок. Марианна обращалась к Перечинский городской совет, но это не помогло уладить споры. Александр Ледида вопрос отправил на рассмотрение областной земельной комиссии, которая должна изучить ситуацию и сделать соответствующие выводы.

    Галина Петровна, учительствует в одной из школ Свалявского района, жалуется на действия старших коллег. Галина учителем работает два года, сейчас имеет всего четыре рабочих часа в течение недели, в то время, когда ее коллега-пенсионерка - 14 часов. Дирекция школы увеличивать количество рабочих часов не желает. Ситуацию, по поручению руководителя края, должно решить районное управление образования.

    Оказать материальную помощь на лечение просила Ольга из села Калины, Тячевского района. Женщина плохо видит, поэтому требует лазерной коррекции зрения. Председатель облгосадминистрации подписал распоряжение на выдачу денежной помощи.

    Всего же в течение приема к руководству области обратились за помощью 12 закарпатцев.

    Пресс-центр ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору