ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хитроумную сделку с незаконным экспортом муки выявили на КПП Дьяково (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    1686 переглядів
    115 тонн муки, которую вывезли по "левым" документам, изъяли на границе в Закарпатье

    115 тонн муки, которую экспортировали с "липовыми" документами, изъяли на границе в Закарпатье.
    Сначала все 5 грузовиков следовали из Украины в Косово с товаром "пшеничная мука высшего сорта" (расфасованная в мешках) по 23 тонн в каждом транспортном средстве. Во время таможенных формальностей и представленных товаросопроводительных документах, указывалось, что отправителем выступает николаевская ферма, получателем - сербское предприятие, а вот покупателем - турецкая компания, - сообщает Закарпатская таможня.

    Однако, вскоре все 5 грузовиков вернулись на ТП Дьяково. Водители в письменной форме объясняли, почему в Косово отказались принимать груз, а также предоставили подписанное письмо директором николаевской фирмы, который отказывается принимать данную муку обратно.
    Впоследствии выяснилось, что указанный в документах руководитель фермы никогда там не работал и не имеет к ней отношения. А вот фирма-получатель груза в Косово, из-за финансовых трудностей, отказалась от муки, поэтому его вернула. 

    Но этим дело не закончилось...
    В свою очередь, покупатель турецкой компании направил письмо в таможню с просьбой не пропускать в Украину указанный груз.
    Это все стало основанием для проведения контрольно-проверочных мероприятий и отправки запросов за границу для установления подлинности всех предоставленных таможне документов.

    В результате были расставлены все точки в данной ситуации и выявлено хитроумную сделку с незаконным экспортом муки за границу, которая в дальнейшем могла повлечь финансовые махинации.

    В отношении 23-летнего менеджера винницкого предприятия, который подал к таможенному оформлению поддельные документы на груз, составлено 5 протоколов о нарушении таможенных правил. 115 тонн муки стоимостью более 330 тыс грн изъяли, дело направят в суд. Нарушителю грозят штрафные санкции в виде взыскания 100% стоимости предметов правонарушения с их конфискацией.
    Кроме того, в правоохранительные органы направлено сообщение о противоправном деянии, содержащем признаки преступления.

     

    "Брендовую" контрабанду из Италии конфисковали на КПП Тиса (ФОТО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору