ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иностранным послам в Украине разъяснили всю ситуацию в Мукачево

    27 апреля 2024 суббота
    34 переглядів
    На встрече с руководителями дипломатических миссий, аккредитованными в Украине

    Заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Таранов, министр иностранных дел Павел Климкин и председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак в Администрации Президента провели встречу с руководителями дипломатических миссий, аккредитованными в Украине, на которой сообщили о действиях власти по обеспечению стабильности ситуации в связи с событиями в Мукачево.


    Андрей Таранов отметил, что растущее напряжение на Донбассе синхронизировалась с дестабилизацией ситуации на Западе Украины.

    По словам заместителя главы АПУ, будет проведено тщательное и принципиальное расследование всех обстоятельств случившегося, и в отношении всех причастных к этому лиц. Также будет сделаны кадровые выводы.

    "Никакие связи во власти или представительские мандаты не дадут возможности никому уйти от ответственности", - подчеркнул он.

    Заместитель главы АПУ особенно отметил:

    "Будет задействовано все возможности правоохранительных органов для борьбы против черного рынка, контрабанды, коррупции".

    "Ни одна политическая сила не будет иметь вооруженных формирований. Никаких военизированных подразделений не будет на улицах мирных городов Украины", - заявил Андрей Таранов.

    Председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак подробно проинформировал о ходе событий в Мукачево 11 июля, действия правоохранительных органов и роль в этих событиях представителей "Правого сектора".

    За последние дни проведено более 40 обысков, в ходе которых изъято огнестрельное оружие и другие доказательства, свидетельствующие о причастности к преступной деятельности, сообщил председатель СБУ. Задержаны 4 человека, которые принимали участие в тех событиях.

    Генеральная прокуратура расследует 3 уголовных дела по фактам этих событий.

    "Никому не позволено с огнестрельным оружием передвигаться мирными городами Украины, открывать огонь и затем оправдываться тем, что они ведут войну с мафией. Бандиты, совершивших уголовные преступления, не имеют права прятаться за спинами украинских патриотов, которые принимали участие в конфликте на Донбассе, в Революции Достоинства", - подчеркнул глава СБУ.

    Василий Грицак заявил:

    "Совместно с Министерством внутренних дел, Национальной Гвардией, Генеральной прокуратурой СБУ сделает все возможное, чтобы ситуация в Украине оставалась стабильной". По его словам, принимаются исчерпывающие меры, чтобы выяснить ситуацию, разобраться с каналами и лицами, причастными к контрабандной деятельности в регионе.

    "Вооруженные разборки, независимо от того, кто в них участвует, дискредитируют настоящих патриотов Украины, что в условиях внешней агрессии является крайне недопустимым", - подчеркнул председатель СБУ.



    ТЕМ ВРЕМЕНЕМ,

    Бойцы "Правого сектора" рванули из Закарпатья на Польшу. В селе Верхняя Вызница Мукачевского района на Закарпатье появилось три блокпоста. Сейчас эпицентр событий перемещается, фактически, на север от Мукачево...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Країни ЄС є співучасники у контрабанді