Испания забивает первый гол в финале ЕВРО-2008 Германия 0:1 Испания

20 мая 2024 понедельник
    38 переглядів

Перерыв! СБОРНАЯ ГЕРМАНИИ – СБОРНАЯ ИСПАНИИ 0:1 после первых 45-ти минут финала! 33 минута 'ГО-О-О-О-О-ОЛ!

0:1! Торрес!

Хави с центра поля бросил в отрыв Торреса, Лам не смог поставить корпус форварду, а Леманн не смог сократить угол обстрела, и Торрес легко подняв мяч над кипером открыл счёт!

Финал ЕВРО-2008 Германия 0-1 Испания анонс трансляция ОТЧЕТ

Первоначально немецкая сборная имела преимущество, но затем испанцам удалось перехватить инициативу.

В воскресенье, 29 июня, на венском стадионе имени Эрнста Хаппеля финальным матчем сборных Германии и Испании заканчивается чемпионат Европы по футболу Он стал настоящим праздником большого спорта, преподнесшим красивую зрелищную игру. Перед матчем состоялось праздничное десятиминутное закрытие турнира

Первый тайм финального матча проходил в очень высоком темпе. Обе команды начали игру осторожно, прощупывая соперника. Но игровое преимущество на поле принадлежало немцам. Испанцы первоначально выглядели несколько зажатыми.

Уже на третьей минуте Мирослав Клозе перехватил пас Рамоса назад и вышел к воротам, но не сумел пробить. Еще через пять минут Клозе прорвался по флангу и отдал назад Хицльшпергеру, тот пробил по воротам, но вратарь испанцев поймал мяч.

Первый острый момент у ворот Йенса Лемана возник на 14-йминуте, когда Испания едва не открыла счет. После прострела Иньесты мяч попал в ногу Мецельдера и летел в ворта. Леман в фантастическом броске отбил удар.

К середине первого тайма испанцы прибавили в темпе. На 22-й минуте Торрес пробил головой и попал в штангу. Капдевилья добивал с отскока, но мяч прошел мимо ворот.

На 33-й минуте испанцы открыли счет. Торрес вышел один на один и легко перекинул мяч через Лемана. Еще через минуту испанцы чуть не удвоили счет. Иньеста выкатил мяч Сильве, но удар у того не вышел.

Игра стала очень жесткой с обеих сторон. Но нарушений правил судья не увидел. Сильно разбили лицо Баллаку, но он остался на поле.

К концу первого тайма испанцы перехватили инициативу. Хотя последние три минуты мяч почти не уходил с испанской половины поля, сравнять счет подопечным Йоахима Лёва так и не удалось. В конце первого тайма судья показал две желтые карточки – Баллаку и испанскому вратарю Касильясу. (вш)