ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

К Новому году в Украине потеплеет

    28 апреля 2024 воскресенье
    31 переглядів
    Мороз задержится в Украине до 20 декабря

    Гидрометеорологический центр предупреждает, что в связи с перемещением циклонов из юга, в Украине, кроме западных областей, 18-20 декабря сохранятся сложные погодные условия.

    Об этом сообщил Гидрометеорологический центр.

    В Украине сохранятся умеренные, а местами сильные снегопады, метели, снежные заносы, усиление ветра до 15-22 метров в секунду, на юге мокрый снег с дождем, кое-где налипание мокрого снега и гололедица.

    В новогоднюю ночь в Украине ожидается 1-3 градуса мороза, будет без существенных осадков, температура днем будет составлять около нуля. Такой новогодний прогноз погоды сообщил начальник Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида.

    По его словам, также ожидается снег, который обильно выпадет на протяжении 18-20 декабря и будет лежать до самого Нового года и даже после него.

    Кроме того, напомнил Кульбида, Новый год в подарок чаще всего приносит небольшой снег, небольшие или умеренные морозы и северо-западный ветер, 3-8 метров в секунду. Как это ни странно, отметил главный синоптик Украины, но за 130 лет метеорологических наблюдений погода нечасто подносила "сюрпризы". Теплой она была лишь в двадцати случаях, а в последнее время - в 2004-2007 годах.

    Ввиду ухудшения погодных условий (снегопад и гололед на проезжей части) в Донецке возникли сложности с движением транспорта.

    Вчера между Одессой и Ильичевском Одесской области образовалась пробка длиной в 6 километров. У многих стоящих в ней автомобилей закончился бензин, люди замерзали.

    По состоянию на 7:00 17 декабря, оставалось усложненным движение автотранспорта на автодороге Одесса - Кишинев. Проезд на автодороге Одесса - Киев обеспечен. Возобновлено движение на автодороге Одесса - Ильичевск и на 7 километре Овидиопольской дороги в направлении областного центра.

    Министерство по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы призывает граждан остерегаться переохлаждения и обморожения в связи с осложнением погодных условий.

    Минтранс создал штаб для застрявших в снегу автомобилистов

    Погода в Закарпатье и Ужгороде в пятницу, 18 декабря

    На улицах Ужгорода – аварийная ситуация (ФОТО)

    Из-за снежных заносов в Донецке остановились поезда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору