ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

К Виктору Погорелову со своими проблемами пришли 70 ужгородцев

    30 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    Ужгородский городской голова Виктор Погорелов провел личный прием граждан

    Среди проблем, с кторыми ужгородцы пришли на личный прием к ужгородскому городскому голове Виктору Погорелову, лидируют проблемы, оставленные в "наследство" старой городской властью - в частности - разбитые дороги, дырявые крыши и холодные батареи.

    Жилищно-коммунальное хозяйство в Ужгороде, как и в большинстве городов страны, находится в плачевном состоянии - снова доказал прием жителей областного центра городским головой. Как ни прискорбно, за короткий срок из этой ситуации никак не выбраться, - признает Виктор Погорелов. В городе немало "болевых точек" - от ужасного состояния дорог, в том числе внутриквартальных, и до проблем с аварийными многоквартирными домами.

    Жители многих домов, как, к примеру, на улице Одесской, жалуются на "хроническое" протекание крыши. К сожалению, аварийных крыш в городе несколько, их поочередно ремонтируют, но не хватает средств. Жители выясняли, можно ли вложенные в ремонт крыши деньги зачесть как квартирную плату. Детально разобраться по каждому случаю мэр поручил управлению ЖКХ города и разъяснить жителям пути решения и результаты. Речь шла и о подтопленном подвале в доме на той же Одесской. Уже в ближайшие дни на место выйдет комиссия коммунальщиков.
    Также критическим остается положение жителей квартир, которые остались без отопления из-за массового отключения от центрального теплоснабжения, а в итоге - разбалансировка всей системы подачи тепла в городе, что произошло в прошлые годы. В Ужгороде еще около 2 тысяч квартир остаются холодными. Несколько уже в первые два месяца работы новой власти удалось обеспечить теплом за счет города, и очередь социально незащищенных людей на такую помощь пополняется, несмотря на то, что в сегодняшних рыночных условиях каждый обязан самостоятельно содержать свое жилье.
    В течение 2011 года городские власти будут заниматься оптимизацией теплоснабжения, - информирует Виктор Погорелов. Процесс "автономизации" продлится, ведь назад, к централизованному отоплению, пути уже нет.
    Беспокоит и положение дел в кооперативных домах - там жители часто не заботятся содержанием помещений и обращаются за помощью во все инстанции.
    А просьба нескольких пожилых жительниц с улицы Кармелюка выполнят, как только позволит погода: речь идет об установлении во дворе освещения, а также новых песочниц для малышей.

    Что касается строительства, длящееся на территории детской площадки по улице Чехова - городской голова сообщил, что в Ужгороде выясняют состояние дел с застройками, которые вредят интересам ужгородцев (как во дворах многоэтажек и на зеленых зонах) и по каждому случаю будет принципиальное решение.
    Впрочем, социальные проблемы еще острее, чем коммунальные, - доводит прием. Несколько ужгородцев, среди которых немало одиноких матерей, воспитывающих по несколько детей, просили материальной помощи, в том числе на лечение. Многие пришли по поводу работы, предоставление жилья и земельных участков. К сожалению, в Ужгороде уже давно не строится бюджетное жилье - государство не выделяет на это средств - и квартирная очередь стоит на месте. Что касается земли - продолжается мораторий на выделение участков через ревизию имеющихся в городе ресурсов и любые ответы возможны только после ее завершения.
    Всего же 7 февраля на прием к городскому голове пришли около 70 ужгородцев.

    Своеобразное "продолжение" приема состоялось в тот же вечер, когда Виктор Погорелов отвечал на вопросы в прямом эфире "Горячей линии" на телеканале "Тиса-1". Вопросы от ужгородцев подтвердили, что городские власти и жители видят в городе одни и те же первоочередные проблемы: среди двадцати звонков преобладали темы отопления, дорог, аварийных крыш и новостроек. Все обращения записаны и будут переданы соответствующим городским службам для реагирования, - сообщила пресс-секретарь Ужгородского городского головы Алла Хаятова.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановний МЕР міста Ужгород, якщо ви не дасте відповідне доручення щоб казначейство виплатило в УМДКЛ і лікарні на Бамі заробітну плату, то я можу вам заявити те, що ця цифра людей дуже скоро виросте,а наприклад одного дня до вас увірвутьбся здурівші мамаші зі своїми хворими дітьми, і буду вам говорити :
    що лікарі чомусь не прийшли на роботу?або і чи не знаєте чому?
    чому вони є але не ведуть прийом.
    ой гарно буде, задумайтесь, це не діло ! взявся за всіх, так дери три шкури ...
    і направити ще контрольно ревізійну в УМДКЛ, в бухгалтерію. там щось не чисто... 100%
    дякую за розуміння.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Погорелов настоящий мэр!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На фото прям вылитый Леня Голубков. Как внешне так и внутренне.
    --------------

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДОВГА ДОРОГА ДЮНА............

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    К Ратушняку со своими проблемами пришли 70 ужгородцев, а ушли еще и с его проблемами, еще и остались ему должны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тут я согласен...Погорелов хоть что то делает...ну или делат вид что делает...молодец)