ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как с умом выбрать дорожную сумку

    28 апреля 2024 воскресенье
    90 переглядів

    Кого-то зовут горы, кого-то море, кого-то бабушка на каникулы. Но куда бы мы не ехали, некоторое количество вещей обязательно должно нас сопровождать. Современные сумки и чемоданы могут быть как универсальными, так и иметь определенную специфику использования, могут иметь разные функции, есть мужские и женские модели. Словом нужно разбираться.

    Как быть с размером

     

    Как с умом выбрать дорожную сумку

    Дорожная сумка — это не одноразовый аксессуар, а серьезная покупка на длительное время. Особенно, если она сделана из качественного материала и с первоклассной фурнитурой, как американские сумки Samsonite. Поэтому исходить из потребностей одной поездки не совсем рационально. 

    Размер сумки диктуется потребностями путешественника. Так, самые небольшие модели имеют объем до 50 литров и полностью удовлетворят потребности путешественника-одиночки. Для путешествия с ребенком вполне хватит 70-литровой сумки, а для поездок всей семьей подойдет модель вместимостью до 100 литров. 

    Дорожная сумка — это не одноразовый аксессуар, а серьезная покупка

    Классификация сумок для путешествий

    Ассортимент дорожных сумок настолько широк, что разбить их на какие-то конкретные виды сложно, да это и никому не нужно. Впрочем, по конфигурации и наличию конструктивных деталей сумки бывают:

    1. На роликах. В большинстве случаев используется для дальних поездок и имеет солидный объем. По функциям уже напоминает чемодан, однако она никогда не бывает жесткой, а все чемоданные привилегии заключаются в колесах и ручке, часто телескопической. Плюс такой сумки в том, что имеет каркас и жесткое дно. Но это и делает ее более тяжелой и громоздкой.

    2. Спортивная сумка. Очень расплывчатое понятие. Не обязательно на спортивной сумке будет написано что-то вроде «Олимпиада 80» и не обязательно она предназначена для перевозки боксерских перчаток и груш. Скорее всего, это текстильная сумка с массой карманов, несколькими дополнительными и одним основным отделением. Будет укомплектована плечевой лямкой, лучше, если эта лямка может отстегиваться.

    3. Сумка-саквояж. Из разряда гибридных сумок. С налетом респектабельности, подразумевает ношение небольшого количества деловых аксессуаров, ноутбука, к примеру, и пары костюмов. Чаще всего будет иметь полужесткую конструкцию, а замки выполнены из металла по классической саквояжной технологии.

    4. Портплед. По сути, это плотный вместительный чехол в деловом стиле без лишних изысков и с консервативным дизайном. Чаще всего переносится на длинной лямке, но может иметь даже пару роликов, если объем превышает 50-60 литров.

    Любой из этих вариантов выполнит свою работу на пятерку, если качество сумки такое, как у сумок Samsonite.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору