ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Классификация и виды стоматологических боров

    27 апреля 2024 суббота
    2407 переглядів

    Стоматологические боры являются неотъемлемой частью оборудования в стоматологической практике. Они используются для обработки и подготовки зубных тканей, удаления кариеса и прочих стоматологических процедур. В зависимости от назначения, материала и формы, боры стоматологические могут быть классифицированы различным образом.

    боры стоматологические

    Классификация стоматологических боров

    По материалу изготовления:

    • Металлические боры. Обычно изготовлены из нержавеющей стали или других сплавов и характеризуются высокой прочностью и долговечностью;
    • Алмазные боры. Имеют насадку из алмазной пыли, благодаря чему обладают высокой абразивностью.
    • По форме рабочей части:
    • Конусообразные. Используются для обработки зубных каналов;
    • Цилиндрические. Подходят для обработки плоских поверхностей;
    • Шарообразные. Отлично справляются с удалением кариеса в труднодоступных местах.

    По назначению:

    • Для обработки зубных тканей. Применяются при лечении кариеса, заполнении и других процедурах;
    • Для удаления камня. Обладают повышенной прочностью и абразивностью;
    • Для полировки. Имеют мягкую рабочую поверхность, предназначенную для финишной обработки зубов.

    Виды стоматологических боров

    На рынке представлены различные виды стоматологических боров, каждый из которых специально разработан для определенных задач:

    • Конические боры средних размеров: эти боры являются универсальными и широко используются в общей стоматологии для удаления кариеса и подготовки зубов к пломбированию. Они доступны в разных размерах, что позволяет выбрать подходящий инструмент для каждой ситуации;
    • Алмазные боры с ультратонкими насечками: эти боры идеально подходят для точной обработки и удаления кариеса на участках с ограниченным доступом. Ультратонкие насечки делают их особенно эффективными и предотвращают повреждение окружающих тканей;
    • Боры для эндодонтических процедур: эти боры используются в эндодонтии для удаления некротических тканей из корневых каналов и создания доступа для лечения.

    Покупка стоматологических боров

    Если вы ищете, где купить боры стоматологические, рекомендуется посетить специализированные сайты, предлагающие качественное стоматологическое оборудование. Один из таких ресурсов – VDS-stomat. На этом сайте представлен широкий ассортимент боров и другого стоматологического оборудования, который удовлетворит потребности даже самых требовательных специалистов.

    Выбор правильного стоматологического бора – важная задача для профессионала. Учитывая разнообразие представленных на рынке вариантов, необходимо тщательно изучать характеристики каждого из них. И, конечно же, при покупке оборудования рекомендуется обращаться к проверенным поставщикам, таким как VDS-stomat.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору