ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

КПП "Великая Паладь - Надьгодош" для легковушек заработает в Закарпатье

    27 апреля 2024 суббота
    1583 переглядів
    Новый пункт пропуска в Венгрию запустят на границе в Закарпатье

    Кабмин одобрил открытие нового пункта пропуска на украинско-венгерской границе для пассажирского транспорта "Великая Паладь - Надьгодош". Он станет шестым пунктом пропуска на границе с Венгрией в Закарпатской области.

     

    Как сообщили в Министерстве общин, территорий и инфраструктуры Украины 23 февраля, "Великая Паладь - Надьгодош" будет работать для легковых автомобилей.

    "Ключевая цель запуска этого пункта пропуска - уменьшение нагрузки на другие пункты пропуска, которые пересекает транспорт с грузом", - отметили в министерстве.

    Также правительство инициирует запуск пустых грузовиков через пункт пропуска "Лужанка - Берегшурань", который сейчас работает для легковых автомобилей.

     

    "Благодаря изменениям к Соглашению его впоследствии смогут пересекать и пустые грузовики весом более 7,5 тонн. Следующим шагом для реализации этих решений является одобрение соответствующих изменений венгерскими коллегами. Сейчас сторонами проводится соответствующая работа для получения согласований. Наша задача - обеспечить постоянные и ритмичные экпортно-импортные перевозки", - отметил министр Александр Кубраков.

     

    Напомним, в Закарпатье на украинско-венгерской границе сейчас работает 5 пунктов пропуска, которые обеспечивают около 10% грузопотока из Украины. Из них для пропуска грузовиков предназначен "Чоп - Захонь". За сутки на выезд из Украины его пересекает около 250 грузовиков.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору