ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Легкие" деньги приводят закарпатцев ...в тюрьму

    27 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    Закарпатская милиция задерживает падких на "легкие" деньги

    Падкого на дармовые деньги начальника филиала одной из солидных организаций на Береговщине обнаружили недавно правоохранители службы БЭП, сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области. Как выяснилось, руководитель вымогал и получил от одной женщины взятку.

    Деньги в кармане чиновника оседали в два захода: сначала он "разжился" 400 гривнами, а другой раз женщина пополнила его домашнюю казну 150 долларами и 300 гривнами. Правда, чиновник не рассчитывал, что о его незаконные деяния узнали работники подразделения ГСБЭП. Далее произошло то, что и должно было произойти: задержание с поличным, признания в совершении преступления, возбуждение уголовного дела ...

    Небезразличной к дармовых денег оказалась и 28-летняя мукачевка, работница одного из банковских учреждений города. По ее криминальной схеме добывание денег выглядело довольно простым: я тебе помогаю с кредитом, а ты мне даешь "откат". Иначе о кредитных деньгах можно было только помечтать. В этом деле ей помогала неработающая жительница одного из сел Мукачивщины, 33-летняя Алла. Словом, за "праведные труды" обе женщины получили от своих землячек по 2 тысячи гривен "вознаграждения", которые ... четко зафиксировали оперативники.

    А в Великоберезнянском районе сотрудники милиции остановили для проверки микроавтобус "Фольксваген" и попросили водителя предъявить документы. Поскольку нужных "бумаг" у мужчины не оказалось, то он стал предлагать "откупные" - 100 евро. Но правоохранители не соблазнились на дармовые деньги, а доставили подозрительного водителя в райотдел для дальнейшего выяснения обстоятельств.

    В одном из сел Береговского района в поле зрения работников милиции попал председатель сельского совета. Очевидно, свою должность человек представлял как весьма прибыльную и решил устроить все так, чтобы деньги рекой текли ему в карман. Однажды к нему подошел местный частный предприниматель с просьбой предоставить разрешение для размещения рекламы на территории сельского совета и заключить договор о размещении рекламных щитов на территории футбольного поля. Сельский чиновник согласился, но при одном условии: что предприниматель даст 1200 гривен. Деньги председатель получил, но повеселился недолго. Работники подразделения ГСБЭП узнали о сделке, деньги изъяли.

    По всем случаям возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору