ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Лозинский скрывается за границей

    28 апреля 2024 воскресенье
    85 переглядів
    Лозинский уже за границей

    Генеральный прокурор Александр Медведько допускает, что бывший депутат парламента от Блока Юлии Тимошенко Виктор Лозинский, который подозревается в умышленном нанесении тяжелых телесных повреждений, повлекших гибель жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, уже выехал за границу.

    Об этом он заявил в интервью еженедельнику "Зеркало недели".

    "Такой гарантии (того, что Лозинский не выехал за границу и скрылся от следствия) нет. В силу закона мы не имеем права охранять народного депутата, наблюдать за ним, и, более того, принимать какие-то меры, направленные на его удержание", - заявил Медведько.
    В то же время он подчеркнул, что надеется на наличие у Лозинского гражданской совести, поскольку тот сам обратился к генпрокурору с просьбой снять с него депутатскую неприкосновенность, и рассчитывает, что бывший депутат будет способствовать всестороннему и объективному расследованию гибели Олийныка.

    Генпрокурор добавил, что участвовавшие вместе с Лозинским в данных событиях прокурор Голованевского района Кировоградской области Евгений Горбенко и начальник райотдела милиции этого района Михаил Ковальский (уже уволенные со своих должностей) находятся в изоляторе временного содержания в Киеве и дают свои показания следствию.

    Медведько также опроверг распространенную рядом СМИ информацию о том, что один из задержанных признался в причастности к 15 убийствам в районе, где погиб Олийнык.

    "Информация не соответствует действительности. На момент нашего с вами разговора у меня нет данных о том, что это был какой-то поток, что людей вывозили и убивали. Есть единичный случай, о котором мы с вами говорим", - отметил генпрокурор.

    Медведько также добавил, что местные власти ранее не обращались в Генпрокуратуру с жалобами на действия Лозинского.

    Как сообщало агентство, депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов, бывший генеральный прокурор Святослав Пискун считает что Лозинский не мог покинуть Украину.

    3 июля Рада досрочно прекратила полномочия депутата Лозинского, после чего СБУ объявила его в розыск

    Ранее Генпрокуратура возбудила дело против Лозинского по подозрению в нанесении умышленных тяжелых телесных повреждений.

    Досудебное следствие Генпрокуратуры установило, что 16 июня прокурор Голованевского района Кировоградской области Евгений Горбенко, начальник райотдела милиции этого района Михаил Ковальский и Лозинский умышленно нанесли тяжелые телесные повреждения жителю Кировоградской области Валерию Олийныку, в том числе с применением огнестрельного оружия, которые повлекли гибель потерпевшего.

    "ukranews.com"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы представляете,что это за государство-наша Украина. Человек пересек границу и ни кто этот факт не зафиксировал.

    Похожие новости