ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мажоры заплатили в бюджет Закарпатья 507 000 гривен

    27 апреля 2024 суббота
    37 переглядів
    Налог уплачивается по месту регистрации объектов налогообложения

    С начала года плательщиками транспортного налога Ужгородского района и города Чоп уплачено в бюджет более 507 000 гривен.


    В Ужгородской ОГНИ напоминают, что ставка транспортного налога устанавливается в расчете на календарный год в размере 25 000 гривен за каждый легковой автомобиль, являются объектом налогообложения.

    Согласно Налоговому кодексу Украины налог уплачивается по месту регистрации объектов налогообложения и зачисляется в соответствующий бюджет согласно положениям Бюджетного кодекса Украины.

    Транспортный налог уплачивается:

    - Физическими лицами - в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения;
    - Юридическими лицами - авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.

    Стоит заметить, что в случае перехода права собственности на объект налогообложения от одного физического лица к другому в течение отчетного года налог исчисляется предыдущим собственником за период с 1 января этого года до начала того месяца, в котором он утратил право собственности на указанный объект налогообложения, а новым собственником - начиная с месяца, в котором он приобрел право собственности на этот объект.
    Контролирующий орган направляет налоговое уведомление-решение новому владельцу после получения информации о переходе права собственности.
    Налоговым законодательством определено, что за объекты налогообложения, приобретенные в течение года, налог уплачивается пропорционально количеству месяцев, которые остались до конца года, начиная с месяца, в котором проведена регистрация транспортного средства, сообщили в Ужгородской ОГНИ.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору