ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Миллионы прикарманил чиновник Раховского горсовета с подельником

    27 апреля 2024 суббота
    232 переглядів
    Очередного коррупционера-чиновника поймали за руку в Закарпатье

    Под процессуальным руководством Закарпатской областной прокуратуры должностному лицу из числа руководства Раховского городского совета и директору общества сообщено о подозрении в растрате имущества в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц (ч. 5 ст. 191 УК Украины). В то же время подрядчика подозревают и во внесении ложных сведений в официальные документы, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 366 УК Украины).
    По данным следствия, орган местного самоуправления провел процедуру публичной закупки работ по строительству реабилитационного центра в г. Рахов. Несмотря на то, что предложение подрядчика не соответствовало требованиям тендерной документации, заказчик не только не отклонил его, но и заключил с обществом договор на дальнейшее выполнение работ.
    Чиновник достоверно знал об имеющихся нарушениях законодательства и требования Государственной аудиторской службы Украины о расторжении договора, а также то, что работы по объекту выполнены лишь частично, с нарушениями и отклонениями от проектно-сметной документации и несоблюдением календарного графика. Подрядчик внес ложные данные в акты выполненных работ, на основании которых получил денежные средства от заказчика.
    В результате действий подозреваемых убытки государству составили 2,2 млн грн.
    Паразитам уже избрана мера пресечения в виде залога, решается вопрос о ее обжаловании стороной обвинения. 
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору