ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Мисс Кубка Кремля" стала россиянка Вера Звонарева (Фото)

    27 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    Вера Звонарева — "Мисс Кубка Кремля"

    Россиянка Вера Звонарева и серб Янко Типсаревич получили индивидуальные призы от организаторов теннисного турнира «Кубок Кремля», который проходит на кортах московского СК «Олимпийский».

    Вылетевшая накануне из борьбы Звонарева сегодня, 23 октября, получила титул «Мисс Кубка Кремля». Во втором круге Вера проиграла Цветане Пиронковой из Болгарии, упустив последнюю путевку на итоговый турнир года:

    «На самом деле она (Цветана Пиронкова) хорошая соперница, и я это знала. У нее достаточно неприятная игра: она очень хорошо двигается по корту, может нанести жесткий удар или, наоборот, сбить ритм. В общем-то, против нее тяжело играть. До этого у меня с ней матчей не было, поэтому не знала, чего от нее ожидать. Но для меня это хороший опыт. Может быть, у нас с ней еще будут встречи в будущем, тогда я, надеюсь, сделаю выводы и смогу сыграть лучше.

    Я сейчас нахожусь далеко не в идеальной форме. А она играла очень хорошо, и чтобы ее победить, нужно было играть намного внимательнее. Наверное, и психология сказалась, все-таки в последнее время на меня выпала большая нагрузка. Приходилось бороться и с травмами, и с самой собой, с соперником и с вопросами по поводу попадания в восьмерку сильнейших в Дохе. В конце сезона все это тяжело. Может быть, я и рада, что год для меня закончился. Наконец-то будет время восстановиться.

    27515_1.jpgНикакой роли мой вызов врача не сыграл. Просто меня беспокоят колени. Это, видимо, связано с травмой голеностопа. Просто нужно было пожестче забинтоваться, чтобы поменьше чувствовать боль, чтобы можно было посвободнее играть, а не думать о том, как подсесть к мячу или как подбежать, чтобы не было больно. Это, в общем-то, стандартная практика. Многие теннисисты и теннисистки играют перевязанными, чтобы подстраховаться.

    В Доху я лечу запасной, но вот не надо мне таких шансов! (Смеется.) На самом деле думаю, что все будут играть. Кроме Дохи я к тому же квалифицировалась на турнир на Бали, но для меня на самом деле сезон окончен, просто нет смысла его продолжать. Я думала, что для меня сезон закончился давным-давно, еще летом, после травмы. Рада, что смогла вернуться на корт. В Доху, конечно, все равно придется лететь запасной, но на Бали, конечно, не поеду«, — приводит слова Звонаревой "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

    Серб Янко Типсаревич в свою очередь получил приз «За честную игру». Сегодня этот теннисист, «посеянный» под 6-м номером, вышел в полуфинал турнира, выиграв у американца Робби Джинепри со счетом 6:3, 6:3.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору