На 9 лет тюрьмы нарвался спец по ухилянтам в Закарпатье (ФОТО)
В Закарпатье разоблачили очередную группировку "бизнеменов"- переправщиков уклонистов.
Не повезло четырем жителям села Луг, которые собирались переправить через Тису в Румынию 31-летнего жителя Харьковщины. Последний успел оплатить 3500 долларов США за «путешествие».
В преступной схеме, организованной 29-летним фигурантом, двое его напарников и подросток должны были следить за прилегающей к границе местностью, или же, при необходимости, сопровождать "клиентов" до госграницы.
Переправщика задержали в порядке ст.208 УПК Украины.
Во время проведения неотложных следственных действий изъяли 2000 долларов США, полученных закарпатцем от незаконной сделки.
Сейчас 29-летнему фигуранту сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 332 УКУ. Если его вину докажут в суде, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до девяти лет, - сообщает ГПСУ.
UA-Reporter.com