ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Ровенщине "мажор" сбил девушку на пешеходном переходе (видео)

    28 апреля 2024 воскресенье
    53 переглядів
    Информацию об обстоятельствах ДТП правоохранители не дают

    Очередная трагедия случилась на Ровенщине при участии дорогого внедорожника и водителя под прикрытием.

    Джип сбил 19-летнюю девушку на пешеходном переходе. Из-за полученных травм студентка попала в реанимацию в очень тяжелом состоянии. Невзирая на очевидцев, которые видели трагедию, кто сидел за рулем до сих пор почему-то не выяснили.

    По одной из версий - это вроде бы сын прежнего депутата ВР и депутата городского совета.

    После ДТП очевидцы сами вызывали "скорую помощь". Свидетели уверены, что видели как из-за руля джипа «Audi Q7» выходил именно сын депутата и сам депутат горсовета Мирослав Берташ. Но, когда прибывшая милиция, то выяснились, что автомобилем руководил известный ровенский бизнесмен.

    В этот четверг 19-летняя Ольга Горецкая должна была сдавать последний экзамен в кооперативном колледже. Она учится на менеджера. Но теперь сделать этого не сможет. Сегодня врачи называют ее состояние крайне тяжелым. Девушка, которую вечером в Ровно сбил автомобиль с киевской регистрацией «Audi Q7», до сих пор без сознания.


    Виктор Пирог, врач-ординатор Ровенской ЦРБ: «Потерпевшая поступила в крайне тяжелом состоянии, тяжелая черепно-мозговая травма, ушибы, закрытая травма грудной клетки. Состояние пациентки крайне тяжелое, она без сознания».


    Вечером, 2-го декабря, Оля возвращалась в офис, где параллельно с учебой работает менеджером по туризму. Не дошла туда всего несколько метров. Свидетели говорят: девушку прямо на зебре сбил джип.


    Екатерина Ворон, свидетель ДТП: «Машина летела очень быстро. Смотрю - нету человека, который переходил. Смотрю - она крутиться над капотом, кроссовки послетали. Из машины никто не выходит. Они не звонили в скорую. Она шла по пешеходному переходу, маршрутчик остановился, а джип нет».


    Ольга Степанец, работодатель Ольги: «Когда приехали ГАИ, то мужчины в светлой куртке уже не было, был совсем другой человек, который представился водителем».


    Ярослав Кирикович, свидетель ДТП: «Водитель, который вышел в светлой куртке, был очень пьяным, ехал очень быстро - 70-80 км. А по чему вы определили, что он пьяный? - Вышел на автопилоте, начал что-то кричать, материться».


    Алла Удовиченко, сестра пострадавшей: «Некоторое время из машины никто не выходил, там их было трое, а потом осталось двое. Я с чиновником живу в одном месте, в Царском селе. С места водителя вышел сын Берташа».


    Причастность своего сына Мирослава к аварии экс-народный депутат Украины Василий Берташ отрицает. В телефонном разговоре он подтвердил: его сын действительно был там, но после того, как ДТП произошло.

    Мирослав проезжал мимо и решил помочь. Договаривался по поводу госпитализации девушки.


    Не фигурирует Мирослав Берташ и в рапорте работников ГАИ. По их данным, за рулем «Audi Q7» находился Игорь Музыка, которые в поле зрения инспекторов попадает не в первый раз.

    Летом он совершил ДТП в Ровно. Тогда в результате нарушения правил дорожного движения его джип вылетел на металлическую ограду, пролетел по ней несколько метров и остановился уже на тротуаре. И если тогда все обошлось, то на этот раз есть пострадавшие.


    Светлана Марко, старший инспектор сектора по связям с общественностью УГАИ Ровенской области: «2 декабря в Ровно на улице Киевской работники ГАИ оформляли ДТП, где травмировалась молодая девушка. Водитель на автомобиле «Audi Q 7» осуществил наезд на девушку в районе пешеходного перехода».


    Нина Горецкая, мать пострадавшей: «Остановилась желтая маршрутка, желтый «Богдан». У тебя тоже есть семья, помоги нам, потому что свидетели могут что-то рассказать. Возможно, люди, которые были в маршрутке, видели. Мы ждем вашей помощи».
    А еще мама Ольги рассказала, как ей сегодня звонили неизвестные и предлагали разрешить ситуацию мирно. Женщина отказалась вести переговоры без адвоката.


    Больше информации об обстоятельствах ДТП правоохранители не дают, как и не говорят о результатах обследования водителя на предмет алкоголя в крови. Родные же Ольги продолжают искать всех возможных свидетелей аварии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НА ТАКИХ ЛЮДЕЙ КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС ТАКОЖ МАЄ ПОШИРЮВАТИСЯ. ЦЕ ВЗАГАЛІ НЕПРИПУСТИМЕ КОЛИ ТАКІ "МАЖОРИ" ГАДАЮТЬ ЩО "ВЗЯЛИ БОГА ЗА БОРОДУ"..... ВЛАДА ЯКОСЬ НА ЦЕ МАЄ РЕАГУВАТИ І В ПЕРШУ ЧЕРГУ ЗАПОБІГАТИ ТАКИМ ПРИГОДАМ!!!