ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье генеральские мундиры ...продают за 150 баксов!

    28 апреля 2024 воскресенье
    85 переглядів
    Генеральский мундир в закарпатской Тересве предлагают за 150 баксов.

    На околице закарпатского поселка Тересва развернулся достаточно большой стихийный рынок, куда съезжаются торгаши не только из сел Тячевского района, но и соседних областей Западной Украины.

    Голова идет кругом от увиденного: все покупают, продают, меняют...
    Но есть на толчке необычное место, где постоянно собираются антиквары, фалеристи, нумизматы. На разостланной тряпке продают боевые ордена и медали, даже комсомольские значки и пионерские галстуки. Здесь все имеет «свою цену», не ту, которую платили за отличия наши родители и деды в годы войны, а «реальную» - в баксах.
    Награды оценивают не за рангом, а как товар: учитывается все - оригинальный вид, уникальность отличия (например, солдатская простая медалька, которой награждали фашистских эссэсовцев, может стоить дороже, чем орден Красной Звезды), наличие ценных металлов, год изготовления...
    Боевая медаль «За отвагу» стоит 50 баксов и не меньше. Генеральский мундир предлагают за 150 баксов. Если будете брать, немного сбросят цену. На полу, как будто подстилка, разостлан боевой флаг лет Второй мировой войны, на котором рядом с советской наградой лежат и медали других государств. А между ними прозрачный полиэтиленовый пакет с пожелтевшими солдатскими письмами 1942-45 годов.
    От увиденного становится жутко и не по себе. Потому что продают священную память...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору