ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье готовятся к фестивалю «Дружба без границ»

    28 апреля 2024 воскресенье
    85 переглядів
    Кузьма Скрябин пригласил всех на BEREG FEST 2010 в Закарпатье 25-26 сентября

    Сегодня в Ужгороде состоялась презентация обновленного фестиваля «Дружба без границ» при участии Кузьмы Скрябина, который состоится 25-26 сентября в Береговском районе.


    «Наш фестиваль был основан в 1963 году, то есть без малого полвека назад как праздник «Дружбы без границ» совершенно не потерял своей актуальности и сегодня. Мы говорим - площадка фестиваля открыта для каждого, кто имеет что показать с давних традиций своего народа, края, города или села, кто желает донести все это, поделиться этим со своим ближним. Именно для этого и создается обновленный фестиваль «Дружба без границ» - BEREGFEST », - рассказал корреспонденту UA-Reporter.com председатель оргкомитета фестиваля Владимир Гвозде.

    По его словам, фестиваль сознательно не привязывался свое название к гастрономическим, природным или ремесленным «фишкам» Закарпатья.

    «Концепция фестиваля - не в культивировании одного, пусть очень экзотического и вкусного блюда, напитка или культуры, или ремесла. Его концепция - совместное сохранение памяти о своих корнях, традициях, истории края».

    «С любовью приглашаем Вас на BEREG FEST», - произнес Кузьма Скрябин на венгерском в начале своего выступления.

    Как пообещал артист всем присутствующим, для BEREG FEST он подготовит отдельную концертную программу.

    «Я еще не знаю, как оно будет, буду еще над этим всем работать. Обещаю, специально сяду и продумаю, как оно должно выглядеть. Еще, не хочется, чтобы это был среднестатистический концерт Скрябина: пришли - пропели 15 хитов, которые знают все. Хочется добавить, что нехарактерно и нетипично для группы, чтобы выступление на BEREG Fest запомнился всем.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору