ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье из-за грозы и молний пострадало 9 населенных пунктов

    28 апреля 2024 воскресенье
    97 переглядів
    Молнии и бури на Закарпатье повредили линии электропередач

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в центре пропаганды МЧС Закарпатской области, из-за грозы и молний, которые прошли на территории области, 7 населенных пунктов остались без света, сгорели пристройка и жилой дом...

    На территории Перечинского района между селами Симер и Турья Ремета разряд молнии попал в деревянную опору линии электропередач. Вследствие этого отключенными от электроснабжения оказались семь населенных пунктов: Турица, Лумшоры, Вильшинка, Турья-Быстра, Турья-Поляна, Полянскае Гута и Свалявка.

    В 21.30 было проведено замену опоры линии электропередач и восстановлено электроснабжение населенных пунктов.


    Через молнию, которая попала в частный жилой дом в с. Залужье Мукачевского района, возник пожар в ванной комнате. На тот момент (около 12 ч.) в доме никого из домочадцев не было. О том, что из открытых окон дома идет черный дым, заметили соседи. Они и погасили огонь, который с ванной уже понемногу начал распространяться в соседнюю кухню. Вследствие пожара пламя успело поживиться стиральной машинкой, через окно - вещами домашнего обихода, а также повредилась кухонная мебель. Стены и потолок закоптились сажей. Ориентировочные прямые убытки оцениваются в 15 тыс. грн.


    Сообщение о том, что в с. Кричево Тячевского района на частном дворе горит надворное сооружение, тячевским пожарникам поступило в 00.20 мин. На место происшествия немедленно выехали дежурные подразделения самостоятельной государственной пожарной части № 8 и местной пожарной команды с. Чумалево. Со слов хозяйки, около двенадцатого ночи она, работая по хозяйству в летней кухне, услышала какой грохот, казалось, что кто-то стучит в дверь. Поскольку после этого никто не зашел в помещение, то женщина не обратила на это никакого внимания. Спустя минут двадцать, когда закончила все дела и вышла во двор, то чуть не онемела - горела ее надворная пристройка. Пожар, по выводам специалистов пожарного депо, произошел через разряд молнии, было уничтожено надворное сооружение и 5 тонн сена, что там хранилось. Всего прямые материальные убытки, причиненные стихией, оценивается в 10 тыс. грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору