ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье милиция, прокуратура, суд находятся под «регионалами»

    27 апреля 2024 суббота
    72 переглядів
    На Закарпатье боятся репрессий, поэтому и сидят по домам

    В крупных городах Закарпатья прошли пикеты против ареста лидера ВО «Батькиівщина». Участники акции оставляли свои подписи на щитах с надписями «Свободу политзаключенным!», «Присоединяйся, не жди, пока будет поздно!», «Он превратил страну в зону».


    — В глубине сердца многие поддерживают Юлию Тимошенко, но люди боятся репрессий, — рассказал «ВВ» мукачевский пенсионер Василий Цьока. — Ведь органы местного само-управления, милиция, прокуратура, суд — все под «регионалами». А на что они способны, мы знаем не понаслышке. Помним, в какой кошмар превратились выборы мэра в Мукачево в 2003–2004 годах. Тогда пострадали многие...

    — Все аргументы против лидера «алосердечных» высосаны из пальца, — считает участник акции в поддержку Юлии Тимошенко Ольга Валуй. — Провластные политологи разработали целую программу репрессий, они надеялись на то, что люди проглотят эту пилюлю. Зря! Даже электорат Януковича взорвался…

    — Недавно я навещал своих родственников в Будапеште, — поделился пенсионер из Ужгорода Янош Ковач. — В Венгрии много украинцев, они обеспокоены арестом бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. Ведь именно с ней заграница отождествляет демократию в нашей стране.



    Василий Горва, Зоряна Илленко, Сергей Моша, "Вечерние Вести"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Признать это мыслящей части населения никак невозможно - уж больно жалко она выглядит в таком случае.
    Ему абсолютно и глубоко плевать на интересы людей, ему важен сам процесс принятия законов, их существования - это как подопытная морская свинка - умерла так умерла. Вот и со страной так - экспериментирует.
    Или вновь обращаясь к советскому песенному населению," если есть те, кто приходит к тебе, найдуться и те, кто прийдет за тобой," что более соответствует моменту.
    У суда и власти есть свои сторонники.