ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье пограничники задержали 4 граждан Египта

    28 апреля 2024 воскресенье
    53 переглядів

    28 января 2009 года в поселке Вилок Виноградовского района Закарпатской области, пограничники задержали четырех граждан Египта, которые следовали к украинско-венгерской границе.

    На участке отдела пограничной службы "Вилок" мукачевского погранотряда (украинско-венгерская граница), непосредственно в поселке Вилок, на расстоянии меньше километра от государственной границы с Венгрией в 14.00 были задержаны водитель такси и четверо египтян.
    Со слов задержанных , они прибыли в Украину для учебы в одном из университетов, но это было лишь прикрытием намерения пробраться в Евросоюз.. Сразу по прибытии в Киев рейсом из Каира (Египет), искатели лучшей жизни сразу же отправились в Закарпатскую область железнодорожным сообщением. Выйдя из поезда в Сваляве, четверка наняла такси и отправилась прямиком в Виноградовский район , где в нескольких сот метрах от границы и "познакомилась" с патрульной группой. Иностранцев было задержано за нарушение правил пребывания на территории
    Украины, поскольку в них отсутствуют миграционные карты. По данному задержанию ведется расследование. О цели своей поездки по Закарпатью задержанные сейчас дают пояснения
    пограничникам, сообщил UA-Reporter.com пресс-секретарь Мукачевского пограничного отряда, майор Эдуард Стеблюк.

    Кроме того, вечером28 января, на участке отдела пограничной службы "Вилок" оперативно-поисковая группа задержала двух жителей Закарпатья за попытку контрабанды табачных изделий.
    Пограничники изъяли у контрабандистов 39 ящиков сигарет (1 950 блоков).

    Напомним, что в пункте пропуска "Лужанка" пограничники предотвратили контрабандный ввоз в Закарпатье джипа "Лексус", с использованием документов легально зарегистрированного в Украине автомобиля.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору