ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье ситуация с эпидемией гриппа под контролем властей

    27 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    На Закарпатье нардепы обсудили ситуацию с эпидемией гриппа в области

    Первым вопросом на сессии Закарпатского областного совета рассматривался сегодня вопрос об эпидемической ситуации в крае. Вначале это не предусматривалось, но обстоятельства изменились - распространение гриппа в области набрало угрожающих темпов.



    И депутаты обсудили эту проблему в приоритетном порядке.

    Начальник управления здравоохранения ОГА Василий Скрип и главный государственный санитарный врач области Вера Чиж проинформировали сессию, что в течение последних суток на Закарпатье с симптомами ОРВИ госпитализировано 135 человек, в т. ч. 21 беременную женщину и 81 ребенка. Всего в крае госпитализировано около тысячи больных. Больше всего людей заболело в Мукачево, Хустском и Воловецком районах. По предварительным прогнозам, в горном крае простуда может поразить до 300 тысяч жителей. Следовательно, работу по противостоянию болезни необходимо активизировать.

    Это мнение доминирует и в решении облсовета. Предусмотрено, в частности, обеспечить неуклонное выполнение постановления главного государственного санврача области о соблюдении усиленного противоэпидемический режима в местах массового пребывания людей.

    Кстати, большинство народных избранников работали, в т. ч. и над этим вопросом, без масок, несмотря на призывы и пример депутатов-врачей. В сессионном зале всего несколько людей воспользовались марлевыми повязками.



    В Ужгороде создан штаб по сбору и анализу информации об эпидемии


    Компания "Яндекс" запустила карту гриппа и ОРВИ в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору