ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наблюдатели из Румынии в восторге от местных выборов на Закарпатье

    28 апреля 2024 воскресенье
    78 переглядів
    54 % населения приняли участие в выборах на Закарпатье, наблюдателям понравилось

    Местные выборы на Закарпатье соответствовали всем критериям демократического избирательного процесса, - сказали международные наблюдатели из Румынии Иоанна Хорга и Иоанна Рада (Румыния), которые следили за ходом избирательного процесса в Закарпатской области.


    В Ужгороде состоялась пресс-конференция международных наблюдателей, представителей международной общественной организации развития избирательных технологий "За справедливые выборы" Иоанна Хорга и Иоанна Рада (Румыния).

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, наблюдатели высоко оценили ход подготовки к выборам, процесс волеизъявления, а также активность людей в день голосования.

    "54 % населения приняли участие в выборах на Закарпатье. Это хороший показатель, сравнивая со странами ЕС и учитывая тот факт, что многие местные люди работают за рубежом. Немало из них приезжали, чтобы специально проголосовать, потому что заинтересованы в том, что происходит в их громаде",- сказал Иоанн Хорга.

    По словам И.Хорги и И. Рада, они удостоверились, что избирательный процесс в Украине и в частности на Закарпатье, проходит по международным стандартам, существенных нарушений избирательного законодательства в период проведения выборов зафиксировано не было.

    "Выборы в местные органы власти соответствовали всем критериям демократического избирательного процесса. Организация и сам процесс их проведения еще раз подтвердили, что демократия в Украине не только существует, но и развивается", - отметил И. Хорга.

    Иоанн Рада и Иоанн Хорга были единственными представителями ЕС на Закарпатье, которые осуществляли мониторинг избирательного процесса на выборах 31 октября.



    Напомним, что За ходом местных выборов на Закарпатье следили даже в Венгрии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору