ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Налоговики Закарпатья передали детям подарки от Святого Николая

    30 апреля 2024 вторник
    57 переглядів
    Дети в школах-интернатах получили подарки от Святого Николая

    Святой Николай всегда проявлял к людям чувство любви, уважения, мудрости, доброты, особенно - милосердие, которого хватало в него для всех. И каждый год 19 декабря он ходит и дарит хорошим людям подарки. Однако ответственность за то, посетит ли Святой каждого бедного и забытого, больного и разочарованного, лежит на каждом из нас.

    17 и 18 декабря помощники Святого Николая, которыми в эти дни стали налоговики Закарпатья, разнесли подарки детям в каждом районе области - в детские дома, школы-интернаты.
    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Закарпатской области, из года в год работники налоговой службы края на благотворительные взносы закупают игрушки, развивающие игры, спортивные и канцелярские принадлежности, сладости и фрукты. Подарить малышам без родительской опеки, больным детям хотя бы капельку заботы, украсить их непростую жизнь вниманием и заботой, подарить подарки налоговики считают своим моральным долгом.

    Кроме того, что представители налоговых инспекций в каждом районе по возможности наведаются в школы-интернаты, первый заместитель председателя ГНА в Закарпатской области Роман Дякунчак в четверг, 17 декабря, поехал с подарками в Мукачевский детский дом-интернат, где воспитываются и проживают 98 девочек, и передал им сладости, телевизор и DVD-систему. Сотрудники Мукачевского ОГНИ взялись помочь в обустройстве и ремонте одного из помещений школы.

    Первый заместитель председателя - начальник управления налоговой милиции Владимир Гера на собранные работниками налоговой милиции средства подарил 200 воспитанникам Вильшанской детской школы-интерната необходимые им в комнаты отдыха телевизоры, ну и, конечно, каждый ребенок получил пакет со сладостями.

    В Нижньобыстрянской общеобразовательной школе-интернате I-II ступеней, в Хустском районе, воспитывается 147 детей-сирот и полусирот, а также детей из малообеспеченных семей трех районов - Хустского, Межгорского и Виноградовского. В это заведение работники облГНА наведываются ежегодно. Не забыли о них и в этом году. Заместитель председателя ГНА в Закарпатской области Александр Балаж отвез деткам подарки: мягкие игрушки, развивающие игры каждому воспитаннику учреждения и общие подарки в каждый класс, чтобы во время досуга школьники проводили время содержательно и с пользой, 100 литров сока. А библиотека школы пополнилась интересными для детей энциклопедиями «Выдающиеся украинцы» и «Удивительная Украина». Усилиями членов Общественного совета при Хустской ОГНИ и работников инспекции каждый воспитанник этой школы получил сладкие подарки.

    Завтра - День Святого Николая. Николай-Чудотворец обязательно успеет посетить всех на земном шаре. Ибо на то он - Святой Николай. Ибо на то мы с вами когда-то тоже были детьми, чтобы сейчас стать его помощниками.

    В Ужгороде Святой Николай к солдатам внутренних войск придет в 5.30 утра

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору