ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Немцы задумались о тратах на украинских уклонистов

    27 апреля 2024 суббота
    2006 переглядів
    Не очень хорошие новости для украинских беженцев в Европе

     

    Количество мужчин-беженцев с Украины в Германии с начала 2022 года увеличилось в четыре раза, с 7% до 28% от общего числа беженцев, подсчитала Frankfurter Allgemeine. К сентябрю 2023 года в стране находилось и получало официальное пособие более 220 тыс. украинских мужчин призывного возраста, что значительно больше количества солдат ВСУ, обученных в Германии — 10 тыс.

     

    Издание также отмечает, что расходы на одного украинца, уклоняющегося от воинской службы, значительно больше расходов на обучение одного украинского солдата. Общая сумма, выплаченная в виде пособий украинским мужчинам, уже сравнима с расходами на военную помощь Киеву, €3 и €5,4 млрд соответственно.

     

    Газета сообщает, что на правительство в Берлине, выступившее против принуждения украинцев к военной службе, растёт давление со стороны оппозиции. Член ХДС Родерих Кизеветтер требует от Берлина официальных консультаций с Киевом, для того чтобы было заключено соглашение по возвращению беженцев-мужчин на Украину, правда, не на фронт, а для тыловых работ, если они добровольно не хотят идти в ВСУ. Он также предлагает сократить пособия для мужчин-украинцев в Германии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору