ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Необоснованный "шоппинг" закарпатских чиновников заинтересовал антикоррупционеров

    28 апреля 2024 воскресенье
    12925 переглядів
    НАПК нашло "левые" миллионы у чиновников из Закарпатья

    Национальное агентство по предотвращению коррупции сообщило 8 сентября об обнаружении необоснованных активов у двух должностных лиц в Закарпатье.

     

    Так, чиновник одного из сервисных центров ГСЦ МВД вместе с родственниками приобрели в 2020 году активов более чем на 5 млн грн (речь идет о двух авто, паевых взносах в жилищно-строительный кооператив и увеличении на конец года размера имеющихся денежных активов).

    Образ жизни мужчины и его семьи проанализировали эксперты. Они пришли к выводу, что любители роскошных покупок не имели достаточно средств из законных источников на такой "шопинг".

    НАПК направило в САП материалы по обращению в суд с иском о признании активов на около 4,3 млн грн необоснованными и взыскании их в доход государства.

     

    Еще 2,3 млн грн нашли у главы сельского совета в Мукачевской территориальной общине. Жена чиновника купила в 2022 году дом и участок земли. Общая стоимость покупки достигла 2,6 млн грн.

    Однако общий доход его семьи из законных источников за последние 24 года не позволяет сэкономить сумму, достаточную для приобретения указанной недвижимости. Правом подтвердить законность происхождения средств на приобретение имущества председатель и его жена не воспользовались, - говорится в сообщении НАПК.
    Материалы для обращения в суд с иском о признании активов сельского головы на 2,3 млн грн необоснованными и взыскании их в доход государства НАПК направило в САП. 

     

    Ранее UA-Reporter сообщал, что СБУ, ГБР и прокуратура провели обыски в региональном сервисном центре МВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору