ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Новый способ "упаковки" ухилянтов выявили на границе с Молдовой

    27 апреля 2025 воскресенье
    1154 переглядів
    16 уклонистов пытались вывезти из Украины под видом мяса

    Двое 39-летних иностранцев, которые занимались перевозкой из Украины мясной продукции, организовали переправку через границу мужчин призывного возраста. 
    Под прикрытием они спрятали в рефрижераторе с мясом крупного рогатого скота 16 мужчин и пытались вывезти их через пункт пропуска в Республику Молдова.  
    За свои услуги каждый "клиент" должен был заплатить предпринимателям от 6000 до 8000 долларов. Кроме того, еще по 2000 евро злоумышленники планировали получить от желающих поставить в паспорте штамп о законном въезде на территорию соседней страны. Эту схему должны были организовать уже за рубежом.
    Санкция статьи для иностранцев предусматривает до девяти лет тюрьмы. Суд избрал подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога 10 млн грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору