Одесский «Черноморец» сыграл вничью с «Закарпатьем»

01 мая 2024 среда
    59 переглядів
    Команды обменялись голами в первые же 15 минут матча

Одесский «Черноморец» сыграл вничью 1:1 с «Закарпатьем» из Ужгорода в 19-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд Первой Лиги.

Команды обменялись голами в первые же 15 минут матча. На 4-й минуте встречи Васин совершил проход по правому флангу и пробил в угол ворот Бабенко. Через 10 минут одесситы оставили без опеки в своей штрафной площади Целых, который из пределов вратарской площади переправил мяч в ворота Паста – 1:1.
    Больше голов, собравшиеся на стадионе «Спартак» зрители, не увидели. В первом тайме одесситов мог вывести вперед Политыло, который пробил в перекладину. Во второй половине игры гостей несколько раз выручал их капитан - голкипер Бабенко, отражая опасные удары Бобко, Де Матоса и Владова. В целом «Черноморец» владел игровой инициативой, создал несколько голевых моментов, но выиграть у команды из Ужгорода так и не сумел.
    После матча тренер «моряков» Игорь Наконечный комментируя итоги встречи, заявил: «Игра получилась тяжелая, хотя начало было полностью за нами. Но затем почему-то игроки «Черноморца» решили «сесть» в оборону, и мы получили быстрый ответный гол. После этого полтора тайма преодолевали оборону соперника».
    Он добавил, что команде не хватило на фланге Павла Ребенка. Также тренер отметил, что в текущем году команде осталось провести две сложных выездных игры.
    «Мы постараемся добиться успеха, так как другого выхода у нас нет. Но чтобы преодолевать массированную оборону, необходимы игроки повыше классом. Да, есть Политыло, есть Васин, но нет такого игрока, который отдаст последнюю голевую передачу», - добавил он.
    Состав «Черноморца»: Паст, Гришко, Портильо, Бабич, Буряк, Владов, Бобко, Трусевич (Дорош, 46; Балабанов, 72), Де Матос (Балашов, 77), Васин, Политыло (Тащи, 83).
    Тренер - Игорь Наконечный.
    За ФК «Закарпатье» (Ужгород) играли: Бабенко, Лисицын, Малыгин (Гибалюк, 90+4), Райчевич, Свиридов (Малыш, 64), Бойко, Целых (Микуляк, 37), Бобаль, Хауши, Штурко (Нойок, 90+3), Комарницкий.