ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Оправдание закарпатского милиционера за смерть студента в ДТП

    30 апреля 2024 вторник
    84 переглядів
    Полковник милиции Александр Яцканич выдвинул свою версию ДТП

    Как сообщал UA-Reporter.com, в Закарпатье милицейский VW Passat снес Nivu на бешеной скорости. Это произошло 20 апреля 2011 года. И только на днях полковник милиции Александр Яцканич решился оправдаться перед народом...



    Несколько месяцев со страниц закарпатских газет и интернет-изданий не сходит информация о фатальном ДТП с участием милицейского чиновника, в результате которого погиб 21-летний студент Николай Товтин. Родители и друзья погибшего пытались апеллировать к общественности с просьбой помочь установить истинные причины ДТП. По их мнению, следствие намеренно искажает факты, чтобы виновным в ДТП признали покойного Николая, а будто настоящие виновники, прикрываясь «мундирами», хотят избежать ответственности.


    И вот на этой неделе на страницах газет «Новости Закарпатья» и «Старый замок» впервые появилась реакция одного из участников ДТП, начальника Береговского РОВД Александра Яцканича. Предлагаем Вашему вниманию полный текст этого обращения.





    «Я искренне сочувствую семье Товтин»


    В органах внутренних дел я дослужился до полковника, возглавлял ряд рай отделов и областную ГАИ, однако никогда ничего не делал, что называется, из-под палки. Да и сейчас пишу это письмо не по чьей подсказке, не принудительно, а по собственной воле, понимая, что трагедия, которая произошла в канун пасхальных праздников на трассе Берегово - Мукачево, где погиб молодой береговец Николай Товтин, - это невероятная беда, большая потеря , неугасимый боль для этой семьи. Сейчас, когда страсти немного улеглись, и себе по этому поводу позволю высказать несколько соображений.


    Первое, как человек, имеющий в груди сердце, а не камень, я также глубоко скорблю по поводу смерти 21-летнего Николая Товтин. Чистосердечно сожалею, что хорошее молодое жизнь оборвалась так внезапно. Поэтому на страницах газеты выражаю искренние соболезнования всей его семье, близким и друзьям, а сырая земля пусть пухом станет погибшему в авто аварии. Разделяю не поправимое горе с теми, кто знал этого молодого человека, кто с ним общался, кому при жизни он был одноклассником, другом и товарищем. Молю Господа, чтобы печаль никогда больше не окутывал эту семью.


    Но вместе с тем все мы должны понимать, что ходим под богом, никто из нас не знает, что случится через час-другой, послезавтра. Тем более, когда садишься за руль. Неужели я или мой водитель виноваты, что стали непосредственными участниками ДТП того злополучного утра 20 апреля? Очевидно, так распорядилась судьба, а она у каждого своя. Не хотел бы сейчас вдаваться в подробности трагического столкновения, но в нем жертв могло быть и больше. А по чьей вине произошла авария - покажет следствие. Справедливости ради отмечу: нам с водителем от смерти спасли подушки безопасности, которые сработали при ударе. Но травм и переломов мы получили столько, что их хватит до конца жизни.


    Почему взялся за перо сейчас? Я, мои родные, друзья, коллеги с нескрываемым чувством сожаления к семье Товтин и определенным непониманием наблюдали, как разворачиваются события вокруг этого ДТП. Масла в огонь подлили шквал необъективной, по моему мнению, критики, публикации в СМИ (электронных в том числе), прежде в газете «Зеркало недели», которую перепечатали и местные издания («РИО», «Вестник Береговщины»). Все это не только не умерило, но и подогрело страсти вокруг этой «черной» апрельской среды. Всего удивил тенденциозный подход к освещению авто аварии. Думаю, что если бы там был не я, как высокопоставленный милицейский офицер, то и ажиотаж был бы не такой. Но я выстоял и, поверьте, с нескрываемым чувством сожаления все услышал, прочитал, увидел, а главное-осознал, насколько тяжелое горе постигло чужую мне семью. А теперь наступило то время, когда через средства массовой информации также могу изложить свою точку зрения, обнародовать свое видение той досадной происшествия. Почему не сделал этого раньше? Дело в том, что тогда, сразу после аварии, меня никто бы не услышал.


    Я, кстати, встречался с родителями погибшего, его бабушкой, общался со следователями прокуратуры, все они спрашивали, почему произошло то, что произошло, почему погиб молодой человек? Поверьте: аварии могло не быть при одном обстоятельстве - если бы мы не были водителями и не находились в тот день в машинах. А так никто из нас не застрахован от подобных трагедий, и неважно, садимся за руль, или едем в роли пассажиров. В то утро машина «Нива-Шевроле» двигался в сторону Мукачева, а мы - в сторону Береговая. Авто молодого береговца по непонятным причинам развернуло перед самым передком нашей иномарки, поэтому затормозить, чтобы спасти ситуацию, не сумел бы даже первоклассный водитель.


    ... В конце хочу сказать что переживаю эту беду, как свою собственную. Еще раз выражаю соболезнования семье погибшего и надеюсь, что в разных жизненных обстоятельствах подобных трагедий нам всем больше не придется переживать.



    Александр Яцканич,

    начальник Береговского РОВД, полковник милиции, депутат областного совета.




    Панорама Мукачево

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "поэтому затормозить, чтобы спасти ситуацию, не сумел бы даже первоклассный водитель. " Якби у вас не була шалена швидкість, то ви б побачили машину та гальмували, так як це зробив водій Ниви,уникаючи зіткнення з вами!!!!!
    якби манера вашої їзди була нормальною, швидкість хоча б 100, то безневинний хлопець залишився б живим!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот она-наша справедливость. к сожалению,правда нашей жизни.позор ментам.всем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И тебю посадют, и тебю посадют как Луцика. Кто сказал би что Луцик будет сидеть когда делил замлю Шуфрича.Помните : земля Шуфрича, земля - не Шуфричає.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    судячи по коментам міліцію дуже поважають зокрема і депутата Яцканича,другий би не витримав,і як офффффіцеррр застрелився,але в міліції офіцери не працюють,і слово ЧЕСТЬ ніколи не чули

    Аватар пользователя poma12

    Комментарий: 

    ". Значит если я отниму у кого то мобилку стоимостью 300 грн мне дадут минимум 3-4 года.для ментов и налоговиков статья-банда- (статья совсем другая) - облечённая властью-т.е народ автоматически был лишён оказывать сопротивление и з за возможности попасть за решётку от 3 до 7 дет за оказание сопротивления работникам власти ..Так и хочется крикнуть Да здравствует наш суд...До тех пор пока будет действовать послабление ментам,судьям прокурорам и тд за преступления до тех пор они будут упиваясь безнаказанностью бить убивать насиловать и грабить.Во тут можно почитать как законно противостоять ментам /// Статьи: Допрос в милиции:как себя вести.// скопируй в ГУГЛЕ название статьи. А почему бы не сделать отягощающим обстоятельством преступления совершаемые работниками силовых стуктур Т.е автоматом получи только за то что ты мер или прокурор или судья , 5 лет плюс, остальное то что положено по уголовному кодексу превышение 7 лет Итого 12по совокупности

    Аватар пользователя ataR

    Комментарий: 

    МЕНТ ОТКУПИЛСЯ.

    Аватар пользователя viliam

    Комментарий: 

    кеп?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Интересно, кто следователь по делу? В областном следствии есть большие мастера, могут сделать виноватой хоть Мать Терезу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ету статью вверху "оправдательную" никогда не писал человек у которого две извилины в мозге.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яцканыча убить мало!!он сука лечился за деньги контробандиста Рудияв Венгрии,а потом за 10 тисяч Эвро путевочку с жонушкой взял и уехал вернее улетел на Острова в Атлантике,и там 2 недельки Вискарь Глушил!!Его сынуля СаШо -младший педик с косичкой и кокаинщик 3-х людей уже раздавил на своем мерине сномаерами "АЛЕКС""!!увидите мерс с такими новерами знайте что в нем едет Чадо яцканиыч-младший под коксои обдолбленный!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чкажіть і мені як полковником міліції стати за 7 років! адже за стільки ви стали ним!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    944 просмотра

    Аватар пользователя SBU

    Комментарий: 

    Глянь братва как это суку на Багамах разогрело слова так и прут. Лучше бы уж эта сволочь просвою службу бы и не писала. Мы,мукачевцы хорошо знаем как он служил. жопу балогинскому клану до самых дыр отлизал. а теперь бахвалится что он полковник, да по своему уму эта ментовская сука и прапорщика не заслуживает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Соглашусь с комментами! Яцканич не такой человек которий умеет сочуствовать! Те м более там где написано что виделса с бабушкой погибшего,-ага виделса только с каким скандалом, при первых попытках встретитса с ним-ему вечно плохо было,или машыну обещал( как ето было и сказано в предидущих статьях).Он просто хочет выйти сухой з воды потому и типа каитса!
    Жаль молодого человека,и зная,хорошо зная его,просто так он никогда бы не розвернулса по среди дороги что бы там нее было-не один раз ездила с ним-водитель он был хороший!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Народ , не верте ни одному слову Яцканича, он совсем не раскаиваится, он только делает вид. Зная его лично :он писать без ошибок не может, а здесь на него нашло.... писатель. Это они менты безкарно нАрушают правила ДД, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮТ им за это ничего не будет, а с простого смертного десятую шкуру снимут за малейшее нарушение. ЯЦКАНИЧУ НУЖНО НЕ ПИСАТЬ ПИСЬМА В СМИ , а ПОДАТЬ В ОТСТАВКУ , И ВСЮ ЖИЗНЬ ходить в церкву , и просит прощения , за все в том числе за смерть молодого человека. Я уверен что он понес "наверх" чемодан денег и все спустят на тормозах, и еще обвинят Товтина в аварии.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пиздиш, ты, мусорская морда! Вы, суки, постоянно создаёте аварийные ситуации, неоднократно передо мной выползали с обочины, и я почему-то ни разу не вьебал вас в жопу, потому что знаю, что пиздец будет. А вам всё позволено. Если бы не летели, то и аварии бы удалось избежать.
    Я бы тебя сука мусор руками удушил!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда мы уже увидим статью типа начальник -мусор за совершенное дтп в состоянии алкогольного опьянения получил 10-20 лет тюрьмы..та никогда в жизни..этих уродов судит только бог.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Їх розсудять закони фізики, які не розповсюджуються на ксіви. Амінь

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всем ментам смерть . Они конченые пидары, все до одного. Им всегда всё с рук сходит. Простого человека посадят а сними цацкаються.