ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Папа Римский написал письмо Зеленскому

    27 апреля 2024 суббота
    334 переглядів
    Папа Франциск отправил президенту Украины письмо

    Папа Римский Франциск написал письмо президенту Украины Владимиру Зеленскому, в котором выразил сочувствие жителям страны из-за конфликта с Россией и пообещал приложить усилия, чтобы «положить конец этим страданиям», сообщил папский спецпредставитель по украинскому урегулированию кардинал Маттео Дзуппи в интервью la Repubblica.

     

    «Мы должны способствовать установлению мира как можно быстрее, понять, что нужно, чтобы достичь его. И в этом смысл письма, которое папа Римский написал Зеленскому, именно в том, как мы можем помочь и быть рядом с его страдающим народом», – заявил Дзуппи в интервью.

    Кардинал добавил, что есть сигналы, что в Москве он будет принят представителями правительства и Русской православной церкви.

     

    «Для Москвы два региона в Донбассе – часть России. Украина борется за территориальную целостность. И очевидно, что это противоположные позиции. Мы можем только желать, чтобы этот спор был разрешен не при помощи оружия, но всеми теми инструментами, которых до сих пор было недостаточно, чтобы избежать конфликта», – объяснил кардинал смысл его дипломатической миссии.

    Маттео Дзуппи ранее посетил Киев в качестве посланника Папы Римского по вопросу урегулирования украинского конфликта.

     

    Ватикан причастен к "секретной миссии", которая положит конец войне между РФ и Украиной

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору