ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Почему матрас-топпер дарит максимальный комфорт?

    28 апреля 2024 воскресенье
    1124 переглядів

    «Раньше мы плохо спали, после ночного отдыха спина очень болела, чувствовался стык на старом диване, но теперь все изменилось...» Наверное, приходилось такое слышать? Что скрывается под волшебным словом топпер? Чего действительно следует ожидать от такой качественной спальной поверхности и как ее можно использовать? Далее расскажем вам все о матрасах-топперах, их преимуществах, недостатках и применении.

    Топпер – это своеобразный «усилитель» для стандартных матрасов, улучшающий качество сна. Качественное изделие может превратить старый продавленный диван в комфортное место для отдыха. Более того, он существенно продлевает срок службы основного матраса и экономит ваши деньги в долгосрочной перспективе. Также можно купить топпер https://matrasroll.com.ua/ru/toppery/ с вискогелем – это уникальная комбинация охлаждающего геля и эластичной, упругой пены в основе матраса. Вентиляционные полосы вдоль торцов такого изделия помогают улучшить циркуляцию воздуха внутри него. 

    купить матрас-топпер

    Особенности изделия

    Обычно это тонкий (примерно 5 см) матрас, который укладывается поверх вашего спального места. Кроме того, он несколько облегчает уборку кровати, ведь можно просто застелить матрас-топпер простыней. Чтобы дополнительно защитить его, стоит приобрести наматрасник, который гораздо тоньше и имеет для удобного крепления эластичные ленты в углах. Не путайте топпер и наматрасник, ведь последний в первую очередь предназначен для защиты от пятен и грязи.

    Создайте идеальную пару: матрас плюс топпер

    Топперы придают больше комфорта и могут компенсировать чрезмерную жесткость или мягкость спальной поверхности. Если матрас слишком стар и изношен, а вы продолжаете на нем спать, это может навредить здоровью спины и поясницы, испортить сон. Итак, топпер продлевает жизнь основному матрасу. А если вспомнить раскладной диван и ту линию посредине? Вспоминаете чувство скованности утром? Топпер поможет компенсировать неровности спального места и будет оказывать необходимую вашему телу поддержку.

    купить матрас топпер в Украине

    Порадуйте себя топпером

    Даже если у вас уже есть высококачественный матрас, будет отлично дополнить его топпером. Он поддерживает каждый участок вашего тела, значительно улучшает качество сна. Некоторые изделия имеют наполнение Memory Foam AIR, повторяющее контуры вашего тела, снимающее боли в мышцах и суставах, улучшающее кровообращение и прочее. Кроме того, топпер способен продлить срок службы вашего матраса, поскольку он:

    • обеспечивает дополнительный комфорт во время сна;

    • компенсирует чрезмерную жесткость или мягкость спального места;

    • повышает устойчивость формы основной поверхности для сна.

    Общая рекомендация по обновлению спального места такова: смена матраса должна проводиться каждые пять лет. Это дает возможность предотвратить накопление пылевых клещей. Для многих такое решение может стать довольно дорогим удовольствием. Вот почему матрас-топпер является хорошей альтернативой. В некоторых моделях есть гипоаллергенный стрейчевый чехол, его можно стирать – это будет дополнительной профилактикой. В целом гораздо дешевле заменить топпер, чем матрас или целую кровать.

    А недостатки есть?

    Существенных недостатков у топперов нет. Если вы волнуетесь, что не сможете аккуратно заправлять постельное белье, можно купить простыни на резинке или специальные ремешки для них.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору