ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После запуска "сверхскоростного" поезда из Киева в Мукачево можно будет доехать за 9 часов

    27 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    Закарпатье с нетерпением ожидает на новый "сверхскоростной" поезд

    Интерсити + "Киев-Мукачево» начнет курсировать в Закарпатье после того, как из госбюджета будет профинансировано строительство двух поездов на Крюковском вагоностроительном заводе. Об этом сообщил Виталий Цвигун, заместитель председателя Закарпатской ОГА на форуме «Re: Open Zakarpattia»
    «Укрзализныця имела инициативы по запуска Интерсити и Интерсити +, тестировали« Хюндай », к сожалению, по своим техническим характеристикам« Хюндай »не подошел. Поезд производства Крюковского вагоностроительного завода преодолел маршрут, хотя были замечания, - сказал Виталий Цвигун. - Мы обратились к этому заводу с просьбой построить два поезда с учетом замечаний, которые могли бы беспрепятственно проходить в Мукачево. Завод может построить при условии финансирования. Мы обратились в Кабмин с просьбой предусмотреть в бюджете финансирование этих поездов ».
    По словам Виталия Цвигуна, пока в проекте бюджета этой статьи нет. «Это недешевая покупка, но она себя однозначно оправдает, - добавил чиновник. - Из Киева в Мукачево можно было бы доехать за 9:00 ».

    Напомним, Ужгород привыкать к изменившимся "красных" карантинных правил!

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Sergij Nalivajko ta Nechuj Levicki

    Комментарий: 

    Ukrajinskaja skorost, nuzhny nam skoryje pojezda v storonu Kijeva. Vse na Zapad matajut...

    Аватар пользователя Kiss Ferenc

    Комментарий: 

    Да, це буде прорив. Купа пафосу і капіталовкладень, щоб потяг замість 10.46 (як зараз їде харківський), доїхав за 9:00. Сильно. Різниця неймовірна))))