ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пособие матерям-одиночкам начали забирать назад (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    93 переглядів
    У одиноких мам из Ровно соцзащита забирает выплаченное пособие - "переплатили"

    В Ровно матери-одиночке направили письмо от горисполкома с просьбой вернуть 2218 грн помощи обратно.
    О ситуации рассказал врач Львовской областной детской клинической больницы "Охматдет" Арсен Ильин. Он опубликовал письмо, которое получила его знакомая от городского управления социальной защиты населения.
    В нем отмечают, что по постановлению Кабмина №632 от 22 июля был проведен перерасчет выплат, предназначенных на помощь матерям-одиночкам на период карантина. Далее говорится о том, что женщина получила лишнюю помощь на детей для одиноких матерей в сумме 2218 грн.
    "Управление сообщает, что средства в сумме 2218 грн 00 коп. необходимо в течение месяца вернуть на счет управления труда и социальной защиты населения города Ровно", - говорится в документе.
    В управление соцзащиты г. Ровно информацию о рассылке подобных писем подтвердили. Начальница структуры Вера Мельник комментирует:
    - Мы действительно начали рассылать такие письма. Предыдущее Постановление Кабмина, изданное в марте, позволяло выплачивать одиноким матерям материальную помощь в старых размерах «на период карантина и месяц после». Это было сделано для того, чтобы минимизировать поток граждан, обращающихся в управление по различным вопросам. Однако в июле к нам поступило другое Постановление Правительства, вступившее в действие с 1 июля, которое требует от мам уже снова писать соответствующие обращения в управление, а от нас - осуществление пересчета за июль. Поскольку мы за этот месяц, руководствуясь старым постановлением, уже насчитали мамам-одиночкам пособие, то теперь должны его пересчитать обратно.
    Также Вера Мельник отметила, что теперь матпомощь как одинокие матери будут получать только те, кто трудоустроен официально. Потому что некоторые матери, чтобы получать выплаты от государства, работают неофициально или же вообще не работают, таким образом злоупотребляя своим положением.
    Как пишет Арсен Ильин, «Хароший мальчик и команда профукали на себя денежки, где взять не знают, решили у мам забрать"?

    С начала 2020 года население Украины сократилось на один Ужгород

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Читателль

    Комментарий: 

    И цыган тоже!!!