ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Премьер-министр посоветовал Порошенко прикусить язык

    28 апреля 2024 воскресенье
    52 переглядів
    Здесь личное надо откладывать в сторону. Иногда и язык прикусить...

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк готов работать сообща с президентом Петром Порошенко, но в то же время рекомендовал главе государства оставить личное мнение при себе

    По его словам, сложность Конституции Украины заложила институциональный конфликт между президентом и исполнительной властью и привела к политическому кризису 2005 года, завершившемуся коллапсом демократической коалиции и досрочными выборами.

    «У нас с президентом общая задача этого не допустить, а это может вспыхнуть в любую секунду. Здесь личное надо откладывать в сторону. Иногда и язык прикусить», — заявил Яценюк.

    Глава Кабмина считает, что такое взаимодействие позволяет фракциям Блока Петра Порошенко «Солидарность» и партии «Народный фронт» голосовать за нужные законопроекты и принимать необходимые для страны решения. Кроме того, единственным инструментом для преодоления политического кризиса на Украине он назвал решение президента и членов его Блока.

    «Мы должны взяться за руки и идти вперед, не останавливаясь. У нас есть задачи, у нас есть цель, мы имеем наши ценности. Мы можем изменить эту страну вместе. Президент это осознает. У нас историческая ответственность перед украинским государством», — утверждает премьер-министр.
    Читайте также: Порошенко требует немедленно привлечь к ответственности коррупционеров Кашубу, Головатого и Терещенко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору