ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Проект «Живописцы Закарпатья» состоялся! (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Первый выпуск журнала «Закарпатье» состоялся!

    Проект «Живописцы Закарпатья», которому посвящался первый выпуск журнала «Закарпатье» состоялся! Редакция комментирует отзывы аудитории в том числе искусствоведов и самих художников (участников проэкта) о первом выпуске, посвященном теме «Живописцы Закарпатья».

    Возможно, аудитории будет интересно узнать о том, что журнал «Живописцы Закарпатья» получил позитивные отзывы, как киевских искусствоведов, так и представителей верхушки Союза художников Украины, Национальной Академии искусств в городах Киеве и Львове. Более того, для проведения одной из встреч накануне Нового года представители оных структур обратились к нам с просьбой презентовать им около сотни экземпляров для того, чтобы у Союза была возможность презентовать журнал главам областных отделений. «Впрочем, - комментирует ситуацию корреспонденту

    UA-Reporter.com

    главный редактор журнала Оксана Головчук, - наибольший интерес, по-моему, личному мнению, представляет удовлетворение самих художников-участников, которые говорят о еще большей заинтересованности в выходе Каталога по результатам выхода журнала с его анонсом. Вот наиболее яркие комментарии об издании (я умышленно не даю наиболее позитивные, а, поверьте, их очень много):


    Михаил Сирохман, искусствовед: «Да, журнал получился! Я, честно говоря, не представлял себе, как вы реализуете эту свою идею – представить все поколения художников, все жанры… Но получилось интересно и естественно! Поздравляю!»


    Олег Гарагоныч, член Союза художников: «Спасибо! Классный дизайн! Что же касается информационности, то за нее отдельное спасибо, ибо я, живя в Закарпатье, очень многих вообще увидел впервые. А ведь есть очень интересные работы, особенно молодежь удивила».


    Народный художник Украины И.М. Шутев: «Неплохо! Много информации, хотя, конечно, не все заслужили право появления в издании именно о Закарпатской школе, я имею в виду нескольких мастеров, но фамилий называть не хочу. Ибо я никогда не возьму на себя ответственности кого-то «резать», а кого-то пропускать».


    Людмила Биксей, искусствовед: «Проделана колоссальная работа! Журнал симпатичный и насыщенный!»


    Позитивные отзывы и слова благодарности получены от таких известных мастеров, как В. Скакандий, Ю. Боднар, М. Митрик и других.


    Круг участников проекта очень широк, более того, ведь речь идет как о современниках, так и обо всем спектре давно ушедших мастеров.

    Если есть заинтересованность в получении журнала, пишите ([email protected]).

    Да, и еще. Более десяти человек по истечении двух недель со дня появления журнала в розничной сети изъявили желание сотрудничества с нами. Думаю, это неплохо."

    Нажмите для просмотра картинки в новом окне

    Живописцы Закарпатья

    журнал Закарпатье

    thumb_16-17_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору