ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура намерена защищать права детей на безопасный отдых в Закарпатье

    27 апреля 2024 суббота
    34 переглядів
    В настоящее время решается вопрос о прекращении деятельности детского лагеря

    Прокуратурой области внесены сведения в Единый реестр по факту нарушения санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений (ч. 1 ст. 325 УК Украины) в одном из детских лагерей на Закарпатье.


    В настоящее время решается вопрос о прекращении деятельности данного детского учреждения в судебном порядке.
    Заместитель прокурора Закарпатской области Павел Русняк подчеркивает, что защита прав детей на полноценный отдых, оздоровление, гармоничное развитие и организованный досуг постоянно находится в поле зрения органов прокуратуры области.
    Оздоровительная компания в разгаре, несмотря на климатические условия края особого внимания требуют вопросы соблюдения требований действующего законодательства по созданию безопасных условий пребывания детей в лагере, обеспечения их качественной питьевой водой, надлежащим питанием, медицинским обеспечением, профилактики инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.
    Однако, прокуратурой области выявлено, что один из оздоровительных лагерей в Ужгородском районе незаконно, в нарушение требований санитарного законодательства и законодательства об оздоровлении и отдыхе детей, пренебрегая интересами детей, начал свою деятельность без соответствующей проверки и разрешения на начало работы санитарно-эпидемиологической службы.
    Несмотря на то, что сейчас в лагере находится 146 детей и еще 450 планируется оздоровиться этим летом, в заведении не соблюдаются государственных социальных стандартов оздоровления и отдыха детей, в результате чего реальная возможность распространения эпидемических и других инфекционных или массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) среди детей, которые оздоравливаются в лагере.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору