ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Ужгорода направит депутатов горсовета на "путь истинный" ?

    30 апреля 2024 вторник
    60 переглядів
    Владимир Корбан заинтересовался проделками депутатов

    Конкретно речь идет об обнародовании Ужгородским городским советом на официальном сайте органа проектов решений, подлежащих рассмотрению сессии или исполкома.


    Замечания по работе сайта Ужгородского городского совета в этом направлении журналисты поставили в известность прокурора Закарпатской области Владимира Корбана сегодня во время пресс-конференции.

    Отмечали, что Ужгородский городской совет постоянно пренебрегает законодательством, которым четко определены сроки обнародования проектов решений сессии или исполкомов для ознакомления с ними общественности: не позднее, чем за 20 дней до собственно рассмотрения проектов решений.

    Прокурор области Владимир Корбан согласился, что этот вопрос действительно требует решения, и сообщил, что в конце недели прокурором города будет проведена соответствующая детальная проверка.



    Прокурор Закарпатья Владимир Корбан провел пресс-конференцию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    якщо більшості притаманне почуття ненависті , це означає, що більшість деградована і не дотримується Божих та моральних чеснот.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    якщо тебе всі ненавидять, це ще не означає, що ти самотній інтелектуал. Можливо, ти просто мудак.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    смуток тобі тихо в серце постукав, зайшов погрітися, і залишився..(

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Повна херня ! Як може мер об"являють сесію за 10 днів по закону про порядок денний ,та ознайомлювати про порядок денний за 20 діб. Думаю ,що прокуроры не дебіли. І не підуть на поводу. УНА УнСО.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    законодавством чітко визначені терміни оприлюднення проектів рішень сесії чи виконкомів для ознайомлення з ними громадськості: не пізніше, ніж за 20 днів до власне розгляду

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наберіть в пошуковій системі: "сайт Чопської міської ради". Знаєте, яку відповідь побачите? "Опасный сайт. Посещение этой страницы может представлять опасность. Страница была замечена в распространении вредоносного программного обеспечения. Opera настоятельно не рекомендует посещать эту страницу".
    Цікаво, да? Але чиї це витівки і навіщо це зроблено і навіть КИМ це зроблено, здогадатися не важко.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да навіщо?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    щоб меньше заходили на сайт і не хапали за блудливі ручки..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проекты решений готовят не депутаты, а сотрудники мэрии. Они же, сортрудники, обязаны все четко и открыто публиковать на своем официальном сайте и доводить до депутатов информацию о вопросах, которые будут рассматриваться на сэссии. Так что все вопросы к мэрии и ее главе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Замечательно. А теперь громада города Чоп обращает внимание областной прокуратуры на то, что точно такие же нарушения законодательства имеют место со стороны Чопской мэрии, в частности в вопросах обнародования проектов решений мэрии, постоянно оформляемые задним числом, которую возглавляет Царь Галина Васильевна - жена районного прокурора Царь И.И.