ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокурор Ужгорода не разрешил продать венгерскую школу

    30 апреля 2024 вторник
    51 переглядів
    Ужгородская прокуратура отменила решение Ратушняка о продаже школы

    Как сообщил UA- Reporter.com источник в Ужгородском городском совете, депутаты 13 февраля отменили свое собственное решение, согласно которому в январе этого года выставили на аукцион здание венгерской школы на площади Шандора Петефи.

    С требованием отменить это решение выступил прокурор города Александр Стратюк. Причиной внесения протеста прокурором Ужгорода, стала очевидная незаконность приватизации здания образовательного учреждения - венгерской школы, где учатся дети!

    Последние два года на пл. Петефи, 36, учились начальные классы венгероязычной школы № 10.

    Насколько нам известно, отмена собственного решения депутатами по протесту прокурора, да еще по такому шкурному вопросу, в горсовете произошла впервые. Можно только поприветствовать такой прогресс у депутатов городского совета. Тем более , что многим пришлось возвращать деньги, взятые за голосование по этому решению в январе.

    Зато уничтожение ужгородского международного аэропорта пошло в городском совете полным ходом. Зная, что КП "Международный аэропорт Ужгород" не потянет платежи по земле, депутаты тем не менее, предвкушая дерибан сотен гектаров взлетно-посадочной полосы и территории для обслуживания аэропорта, дружненько проголосовали за отмену льготы по налогу на землю...
    А зачем нам аэропорт, мы ж никуда не летаем, а так хоть что-то заработаем, - такие разговоры были среди кнопкодавов в кулуарах.

    Ужгородская власть, дождавшись построения нового корпуса ООШ № 10, продает помещения, где еще учатся дети...


    В Ужгороде скрывают от избирателей результаты голосования депутатов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    как мне расказали единицы непродажных депутатов горсовета Ужгорода, пп ДРОБОТЕНКУ--тестю рататуя довыделили к бассейну СПАРТАК, спи..енному тем же пп ДРОБОТЕНКО(ТЕСТЬ РАТАТУЯ) ЗА 300 ТЫСЯЧ ГРН--1.5(полтора)га ПАРКА им ГОРЬКОГО,КОТОРОМУ,КСТАТИ, 400 ЛЕТ. ЭТО БЫЛО ПРОГОЛОСОВАНО ВЧЕРА. УРА-УЖГОРОДЦЫ! СПИМ ДАЛЬШЕ?