ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Проверять будут всех": Скоро украинцам начнут выставлять огромные штрафы

    27 апреля 2024 суббота
    3000 переглядів
     Уже с 1 октября многим украинцам придется раскошелиться

    Начиная с 1 октября этого года украинцев ждут штрафы, связанные с ведением торговли без использования кассовых аппаратов. 
    Достаточно большими штрафами "порадовал" глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики в Верховной Раде Даниил Гетманцев.  

    Гетманцев обратился к предпринимателям и напомнил о важности установки кассовых аппаратов. Всех тех, кто проигнорирует данное требование, ждет немаленький штраф, что станет следствием возобновления проверок.

    В то же время Даниил Гетманцев подчеркнул, что проверки возвращаются не в полном объеме. В частности, они коснутся лишь нескольких групп налогоплательщиков, а именно тех, кто:

    - реализует подакцизные товары (сигареты или алкогольные напитки);
    - оказывает финансовые услуги;
    - организует (проводит) игорный бизнес.

    По словам народного депутата, план проверок уже готов, и его намерены провести до конца года. "Проверять будут всех", - подчеркнул Гетманцев, говоря о предприятиях и утвержденном списке.

    Стоит отметить, что при первом обнаружении нарушения будет налагаться штраф в 100% от полученной суммы от реализации товара или услуги. Если поймают второй раз за такое нарушение, то сумма наказания вырастет до 150%.
     

    Подробности про лимиты и ограничения денежных переводов карты на карту

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору