ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пять закарпатских налоговиков поймали на коррупции

    27 апреля 2024 суббота
    35 переглядів
    Чтобы сдать нечестных налоговиков, звоните 3-52-70

    С начала года проведено 56 служебных проверок и расследований относительно работников органов Государственной налоговой службы на Закарпатье.



    В итоге составлено и направлено в суд 3 административных протокола относительно работников органов ГНС области о нарушении требований Закона Украины «Про борьбу с коррупцией», обнаружено 5 преступлений, совершенных налоговиками. Об этом сегодня корреспонденту UA-Reporter.com сообщил начальник отдела по борьбе с коррупцией в органах ГНС Закарпатской области Виталий Яценюк.

    По словам Виталия Яценюка, в течение отмеченного периода внесено 39 представлений руководству ОДПС для употребления мероприятий реагирования и устранения обнаруженных недостатков, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 14 работников налоговой службы, в том числе трех освобождено.

    Виталий Яценюк отметил, что работники отдела заинтересованы в безопасности работников налоговой службы, их честности и позитивном имидже органов ГНС в глазах граждан и призывал обращаться по телефону доверия в Ужгороде по номеру 3 52 70, если возникают сомнения относительно действий налоговиков. Анонимные обращения не рассматриваются, конфиденциальность гарантируется.

    «Нужно воспитать у людей убеждение, что любой коррупционер рано или поздно будет отвечать перед законом, и отвечать за всей строгостью Закона. Именно поэтому основное задание отделу по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Закарпатской области – привлечение широких слоев общественности к преодолению проявлений коррупции и профилактическая работа с работниками налоговой службы», – сказал Виталий Яценюк.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору