ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россияне разработали двухместный подводный мотоцикл (фото)

    30 апреля 2024 вторник
    34 переглядів
    Двухместный подводный мотоцикл "Aqua Star"

    Российская компания Aqua Star завершила разработку двухместного подводного мотоцикла. Модель, по словам разработчиков, может разворачиваться практически на месте.

    Подводный мотоцикл держит глубину за счет дополнительного маневрового двигателя. Стекла у аппарата плоские и за счет обдува не запотевают. Мотоцикл обеспечивает хорошую видимость, легко дышать. К тому же он прост в управлении. Запас воздуха у Aqua Star хватате на 40 минут, а скорость его передвижения составляет 7 км/ч.

    Двухместный подводный мотоцикл способен опускаться на глубину до 20 м. Его аккумулятор рассчитан на 2,5 часа работы. Вес двухместного Aqua Star – 80 кг при длине 1,7 м.

    В отличие от одноместной модели, представленной несколько лет назад, аппарат набирает скорость плавно и легче удерживается на заданной глубине. Двухместный подводный мотоцикл имеет два баллона по 12 литров. Запаса воздуха хватает на 1 час 10 мин.

    На руле аппарата расположены приборы (манометр и глубиномер), и две кнопки управления: кнопка вперед (справа), и кнопка удержания на заданной глубине (слева). Пилот и пассажир могут общаться между собой, что важно при погружении.

    В компании также ведется разработка подводного аппарата сухого типа Aqua Angel, который предназначен для туристических прогулок. Его глубина погружения до 20 метров. Аппарат будет снабжен 5 двигателями , которые позволяют ему легко перемещаться под водой во всех направлениях. Управление аппарата будет осуществляться с помощью дублированного джойстика, так что пассажир при благоприятных обстоятельствах тоже может пилотировать аппарат. В перспективе компании - создание многоместных туристических аппаратов.
    "Diver-bike.ru"


    006.jpg
    008.jpg
    011.jpg
    002_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору