ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Рота "Торнадо" была создана, как "штрафбат", из насильников и убийц

    27 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Рота "Торнадо" была сформирована в прошлом году

    Советник министра МВД Украины Иван Варченко заявил, что год назад, когда была создана рота "Торнадо", то не обращали внимания на прошлое бойцов, но надеялись, что они исправятся.

    Комментируя ситуацию, в которую попала рота МВД "Торнадо", советник министра МВД Украины Иван Варченко заявил, что во время создания роты из расформированного батальона "Шахтерск", было известно, что у бойцов есть "темное прошлое", но времени, чтобы обращать на это внимание, не было, передает Joinfo.ua со ссылкой на "Громадське ТВ".


    "Я не рассматриваю ситуацию в контексте "святой или демон". В силу обстоятельств, которые сложились весной-летом прошлого года, мы не всегда имели возможность выбирать, кто будет защищать фронт и не всегда анализировали, кто и как защищает фронт и защищает ли его вообще.


    Рота "Торнадо" была сформирована в прошлом году. И тогда и сейчас были и есть претензии к отдельным бойцам роты по поводу уголовных дел против них. Но мы понимали и надеялись, что рота "Торнадо" "отработает" все ошибки своего прошлого и осознает свою миссию по защите Украины", - сказал Варченко, фактически заявив, что бойцы "Торнадо" должны были "искупить ошибки и вину" прошлого.


    "Большая часть бойцов были патриотами. А по части людей возбуждены уголовные производства. Поскольку эти люди под флагом Украины совершали недопустимое", - сказал советник министра МВД.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору