ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня будут выбирать "Мисс мира - 2008"

    27 апреля 2024 суббота
    206 переглядів
    "Мисс Украина -2008" Ирина Журавская

    Сегодня в Йоханнесбурге (ЮАР) пройдет финал конкурса красоты "Мисс мира - 2008". Нашу страну на конкурсе будет представлять "Мисс Украина -2008" Ирина Журавская, племянница зама Черновецкого.

    Журавская отправилась в Йоханнесбург еще 15 ноября, взяв с собой три чемодана с платьями, сшитыми специально для нее. Это позволило красавице чувствовать себя "абсолютно подготовленной" к покорению жюри конкурса. На создание нарядов для конкурсантки ушло четыре месяца.

    Первоначально планировалось, что финал "Мисс мира - 2008" состоится в Киеве - об этом еще в декабре прошлого года заявила сама владелица конкурса Джулия Морли. Но помешал конфликт, который разгорелся между Грузией и Россией летом этого года. Уже в августе на официальном сайте конкурса появилась информация, что 58-й конкурс "Мисс мира" состоится в крупнейшем городе ЮАР Йоханнесбурге.

    Украинские красавицы принимают участие в "Мисс Мира" начиная с 1991 года. За это время достижений было немного: в 1994 году киевлянка Наталья Козицкая вернулась с "Мисс мира" со званием "Мисс Европейский континент", а двум нашим девушкам удавалось попасть в десятку суперфиналисток конкурса. Это были Елена Щербань (в 2000 году) и Александра Николаенко (в 2001 году).

    Напомним, в 2007 году титул "Мисс Мира" завоевала представительница Китая Чжан Цзылинь.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору