ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня Кузьме Скрябину исполнилось бы 47 лет

    28 апреля 2024 воскресенье
    74 переглядів
    5 сентября в драмтеатре состоится концерт группы «Скрябин»

    Вряд ли в Украине найдется человек, который не знал бы Андрея Кузьменко и не слышал бы его песен. У лидера группы «Скрябин» не было звания Народного артиста и это именно тот случай, когда истинную любовь народа определяет не соответствующий ярлык, а песни которые находили отклик у людей.


    Возможно потому, что он, не отделяя себя от публики, от своей страны, был эмоционально «синхронизирован» со своим зрителем; его настроение, настроение его песен совпадали с тем, что чувствовали все мы.

    И пускай он никогда в массовом представлении не был прямо самым «№1», положа руку на сердце Кузьму можно было бы сравнить с актерским термином «лучший исполнитель второго плана», -- оказалось, что это гораздо важнее. И намного больше это стало значить не после смерти, нет: уже последний тур «Скрябина», посвященный 25-летию группы, был мегауспешный, аншлагам на этих концертах завидовали другие коллеги по цеху и в принципе нелохие и не самые последние украинские коллективы. Суть в том, что в какой-то момент мы поняли, что песни Скрябина – это и есть звуковая дорожка нашей жизни. Для кого-то они связаны со своей молодостью, кто-то только начал слушать их только недавно и открыл для себя целый пласт музыки, мыслей, стихов и настроений, написанных пусть даже давно но все еще так актуальных сейчас. А для кого-то эти песни были лишь фоном, издалека ассоциирующимися с какими-то календарными событиями; но фон этот не менее важен – потому что под него проходила жизнь. Котороая, как известно, одна.

    Посмотрите, как много он успел. Как много мы помним его шуток, , цитат, образов.

    Последний концерт Кузьмы в Ужгороде (не корпоратив, не участие в фестивале, а именно сольный концерт) был в 2007-м. Он был был отличным шоуменом, ведущим, певцом. Он был одним из нас.

    5 сентября в драмтеатре состоится концерт группы «Скрябин». Давайте вспомним еще раз Андрея. Разложим перед собой как старые фотографии его песни. Вспомним, откроем для себя что-то новое. И будем жить дальше.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору