"Шахтер" поиздевался над французской "Тулузой" - 4:0 (ВИДЕО)

07 мая 2024 вторник
    69 переглядів
    «Шахтер» разгромил «Тулузу»

Донецкий "Шахтер" разгромил на "Донбасс-Арене" французскую "Тулузу" со счетом 4:0. Дублем отметился Луис Адриано, по голу забили Фернандиньо с пенальти и Томаш Хюбшман.

Счет был открыт уже на 8-й минуте - Капуэ сыграл рукой в своей штрафной площади, а Фернандиньо реализовал пенальти. В этот момент подумалось, что "Тулуза" по не очень старой, но уже недоброй для гостей "Донбасс-Арены" традиции получит штуки четыре. Тем более, что Ален Казанова решил поберечь лидеров Жиньяка и Сиссоко (последний, правда, появился на поле во втором тайме). На 24-й минуте мнение только усилилось - Жадсон выдал отличный пас Адриано, тот обыграл вратаря и послал мяч в сетку мимо двух стелившихся защитников. А на 39-й минуте дальний удар Раца в ворота подправил Хюбшман. 3:0 после первого тайма и никаких шансов у "Тулузы" (у французов был один момент, когда Пятов опрометчиво покинул ворота, но Пентекот в пустые ворота не попал).

Уже в дебюте второго тайма "Тулуза" получила четвертый. Да еще какой! Виллиан с фланга прострелил в штрафную, а Луис Адриано пяткой переправил "круглого" в ворота. Тут же издали едва не забил Ракицкий - голкипер гостей с невратарской фамилией Пеле с трудом ногами мяч отбил. Французы едва не забили - Браатен подобрал обрезку Жадсона, протащил мяч через все поле, но в ворота не попал.

Илсиньо как-то буднично попал в перекладину после паса Жадсона, которого тут же сменил Гай, а вместо другого "живчика" Виллиана вышел Агахова, которому почему-то с ошибкой набили фамилию на футболке (Ahgahowa вместо Aghahowa). Сиссоко обязан был забивать, но откровенно простил Пятова.

Игра успокоилась и невольно вспомнилось, что предыдущие матчи в Лиге Европы "Шахтер" заканчивал со счетом 4:1... И Пентекот едва не соорудил гол, но мяч попал в ногу Пятова и ушел на угловой. За минуту до конца мог еще забить Фернандиньо, но Пеле справился с непростым ударом.

В итоге - очередной разгром на "Донбасс-Арене" и "Шахтер" с девятью очками с отрывом занимает первое место в группе. Второе делят "Брюгге", победивший "Партизан", и "Тулуза" - по четыре пункта, а сербы пока без очков.