Система инвалидов: Каждый пятый прокурор получает пенсионные выплаты
Каждый пятый работник прокуратуры указал пенсионные выплаты в декларациях за 2023 год.
Журналисты ЭП проанализировали отрытые данные 8070 деклараций прокуроров за 2023 год, а это примерно 87% официальной численности прокуроров в Украине.
19 % сотрудников прокуратуры получают пенсию. Но это о рядовых сотрудниках – среди руководящего состава это встречается в 38 % случаев.
Доля прокуроров с пенсией оказалась самой большой в Хмельницкой области – там их более 30%. На втором месте – Черкасская область, а меньше всего в Киеве и области. В Закарпатской области таких пенсионеров более 20%.
Штат органов прокуратуры за последние десять лет был уменьшен вдвое, а количество их пенсионеров после начала войны увеличилось на 30%.
В органах прокуратуры может быть втрое больше лиц с инвалидностью, чем в среднем среди населения, - пишет издание. По данным Госслужбы статистики, в начале 2022 года в Украине насчитывалось 2,72 миллиона человек с инвалидностью или 6,6% от всего населения страны. Во время полномасштабной войны эта цифра выросла до 3 миллионов (7,5%).
Вообще, схема для коррупционеров рабочая:
Всё новое - это хорошо забытое старое. Если граждане не помнят уже, что было ещё вчера, то что уж тогда говорить за позапрошлый год.
Никто ж не помнит и этот указ Зеленского, тоже по решению СНБО по МСЭК - о проверке всех инвалидностей с 24.02.22. И Кабмину так же поручения были.
И шо? Где результаты?
Не, всё-таки идеальный народ для нашей власти попался. Бурчит, правда, иногда, но то только на кухнях, вот пусть там и бурчит.
«Инвалидный» скандал смыл генпрокурора и МСЭК.
Подозрение уже получили 64 чиновника МСЭК – глава СБУ Малюк
Доходы МСЭКовцев продолжают шокировать
UA-Reporter.com