ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скандал : Посол Украины в Чехии Борис Зайчук подал в отставку

    28 апреля 2024 воскресенье
    95 переглядів
    Борис Зайчук ходатайствовал о выходе на свободу ливанца Али Файяда

    Посол Украины в Чешской Республике Борис Зайчук подал в отставку. Об этом сообщил народный депутат Сергей Лещенко. Позже данный факт подтвердило украинское посольство, с которым, по словам Лещенко, посол не консультировался по поводу своих намерений.

    Согласно ранее опубликованной информации чешского издания MF Dnes, Борис Зайчук ходатайствовал о выходе на свободу ливанца Али Файяда, получившего гражданство Украины.

    Файяд вместе с сообщниками, экстрадиции которых требовали США, находившийся в Чехии под стражей по подозрению в поддержке терроризма и нелегальной торговле оружием, был выпущен из заключения в Чехии и отправлен в Ливан.

    По предположениям СМИ, чешские власти отправили ливанца на родину с целью обмена на похищенных в Ливане пятерых чешских граждан, которых удалось благополучно вернуть в Чехию.

    По данным чешских СМИ Али Файяд являлся на момент задержания сотрудником украинской фирмы "Укрспецэкспорт", занимающейся продажей вооружений, а ранее работал советником министра обороны Украины.

    В МИД давать комментарии по поводу неожиданной отставки посла отказались, сославшись на то, что не комментируют кадровые вопросы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В одной из стран произошла «революция достоинства». Но это достоинство оказалось настолько маленьким, что Евросоюз не сделал её своим членом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В твоей расеи революции не будет,потому как у маскалей нет достоинства!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Путин маскалям нассыт в глаза,а они все равно скажут,что это(прости господи)божья роса!У кого есть достоинство и здравый ум-давно покинули расею,а оставшейся вате-синьке-и так хорошо!